Основная информация о филиале

Здание Алтайского филиала РАНХиГС

Алтайский филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы  – это часть крупнейшего в Европе государственного университета социально-экономического и гуманитарного профиля, который закрепил за собой славу «кузницы министров». Наш филиал – это часть большой успешной семьи РАНХиГС, которая насчитывает 52 филиала на территории всей страны, с главным кампусом в Москве.

Главная задача Президентской академии – подготовка высококвалифицированных руководящих кадров, как для государственных структур, так и для бизнеса. Наши выпускники – это конкурентоспособные специалисты в области управления, юриспруденции, финансов и психологии, настоящие лидеры, способные успешно работать в современных условиях. В числе слушателей и выпускников Российской академии народного хозяйства и государственной службы 15 руководителей субъектов Российской Федерации, избранных в сентябре 2018 года, среди которых и Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Наш филиал  завоевал репутацию ведущего учебного заведения, качественно выполняющего заказы по подготовке, переподготовке и повышению квалификации государственных и муниципальных служащих администрации Алтайского края, а также госслужащих федеральных, краевых и муниципальных органов власти.

Алтайский филиал РАНХиГС поддерживает качество своих образовательных услуг на самом высоком уровне. Нам это удаётся благодаря непрерывному самосовершенствованию, высококвалифицированным преподавателям и современным подходам к образовательному процессу.

Новые образовательные технологии – визитная карточка нашего филиала. Основу программ Академии составляют активные методы обучения. Проектный подход, «ситуационные кейсы», тренажеры, тренинги, деловые игры и другие формы работы со студентами демонстрируют эффективность усвоения новых знаний, умений и навыков.

Современное оснащение Алтайского филиала РАНХиГС в сочетании с инновационными формами обучения способствует развитию познавательной активности студентов. Наш вуз идёт в ногу со временем. Для удобства получения знаний в Академии создается база видеолекций от преподавателей нашего вуза, активно используется электронная образовательная площадка Moodle.

Индивидуальный подход позволяет раскрыть потенциал всех обучающихся: студент-первокурсник легко адаптируется в новых условиях, а выпускник намечает карьерные пути и векторы саморазвития.

За 17 лет работы в стенах Алтайского филиала РАНХиГС получили высшее образование, повысили квалификацию и прошли профессиональную переподготовку более 12 тысяч человек.

Алтайский филиал РАНХиГС: Здесь становятся лидерами!

ФАКТЫ
  • Более
    12 000
    выпускников, из которых высшее профессиональное образование получили более 3500 человек, профессиональную переподготовку прошли более тысячи специалистов и более 8000 слушателей обучались по программам повышения квалификации
  • 17
    лет на рынке высшего образования Алтайского края
  • 80%
    студентов получают предложения о трудоустройстве еще во время обучения в Академии
  • 10
    направлений общественной деятельности внутри Академии: научные проекты, танцевальный и театральный коллективы, культурно-массовые мероприятия, футбольная команда и пр.