Кафедра государственного и муниципального управления

Кафедра государственного и муниципального управления осуществляет подготовку бакалавров по направлению 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» и магистров по направлению 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление».

Основная миссия кафедры заключается в подготовке конкурентоспособных кадров для осуществления профессиональной служебной деятельности на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации, государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, муниципальной службы, в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях, в научных и образовательных организациях, в политических партиях, общественно-политических, некоммерческих и коммерческих организациях.

Кафедра также выполняет методическое и кадровое обеспечение профессиональной переподготовки в рамках дополнительного профессионального образования по направлению «Государственное и муниципальное управление», активно участвует в осуществлении учебного процесса по другим направлениям подготовки и на курсах повышения квалификации по различным программам.

Деятельность кафедры нацелена на создание организационных, научных и методических основ для формирования у обучающихся и слушателей компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности в органах государственного и муниципального управления, а также в сфере управления организациями различных форм собственности.

Научный потенциал преподавателей кафедры соответствует потребностям государственных и муниципальных органов управления. Преподаватели кафедры государственного и муниципального управления – это ученые и специалисты-практики, которые на высоком профессиональном уровне передают обучающимся и слушателям свои знания и накопленный практический опыт.

В целях организации всех видов практик и дальнейшего трудоустройства выпускников кафедра привлекает к организации учебного процесса государственных и муниципальных служащих. Сотрудничество с органами публичной власти и подведомственными им организациями осуществляется также при подготовке образовательных программ и проведении научно-исследовательской работы.

Сотрудники кафедры государственного и муниципального управления успешно совмещают научную и преподавательскую деятельность с практической работой, входят в состав аттестационных, конкурсных и конфликтных комиссий в качестве независимых экспертов в территориальных органах федеральных органов государственной власти Российской Федерации в Алтайском крае, органах исполнительной власти Алтайского края.

656008, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, каб. В207
Телефон: +7 (3852) 503-460
Электронная почта:

Гончарова
Наталья Петровна
заведующий кафедрой, к.соц.н., доцент
тел.: 503-460 (внутр.: 191)
Вараксина
Наталья Владимировна
зам. зав. кафедрой, к.соц.н.
тел.: 503-460 (внутр.: 141)
Вахрушева
Мария Владимировна
лаборант