Кафедра конституционного и муниципального права

Кафедра конституционного и муниципального права ведет обучение по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция», а также является выпускающей кафедрой по государственно-правовому профилю.

Сотрудники ставят перед собой задачу готовить юристов-профессионалов, обладающих деловой активностью, умеющих ориентироваться в сложных правовых и экономических отношениях в имеющейся российской действительности. Преподаватели кафедры – ученые и специалисты-практики, которые на высоком профессиональном уровне передают обучающимся и слушателям свои знания и накопленный практический опыт.

К числу основных дисциплин, закрепленных за преподавателями кафедры, относятся конституционное право, муниципальное право, международное право, избирательное право, конституционное правосудие и др.

Кафедра активно участвует в осуществлении учебного процесса по другим направлениям подготовки, а также на курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки по различным программам.

Практическая направленность учебного процесса обеспечивается интерактивными методами обучения. На практических занятиях используются мультимедийные технологии, электронные обучающие системы, проводятся деловые игры в форме судебных или правотворческих процессов, круглые столы, дискуссии и т.д.

Все преподаватели кафедры осуществляют научную деятельность. Обучающиеся по направлению «Юриспруденция» принимают участие в олимпиадах, научно-практических конференциях и семинарах городского, краевого, регионального, межрегионального, всероссийского, международного уровней.

Особое внимание уделяется трудоустройству выпускников кафедры. Все выпускники занимают руководящие и иные должности в органах законодательной и исполнительной власти Алтайского края, в аппаратах судов Алтайского края, органах местного самоуправления, органах внутренних дел и безопасности, а также юридических службах организаций различных организационно-правовых форм.

656008, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, каб. В220
Телефон: +7 (3852) 504-261

Остапович
Игорь Юрьевич