Кафедра финансового и административного права

Кафедра финансового и административного права ведет обучение по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция».

Своей основной задачей преподаватели кафедры считают подготовку высококвалифицированных юристов-профессионалов, обладающих профессиональными знаниями и навыками их применения в сферах правового обеспечения административной и финансовой политики государства. Квалифицированные педагогические кадры на высоком профессиональном уровне передают обучающимся и слушателям свои знания и накопленный практический опыт. Научно-исследовательская деятельность преподавателей и студентов является неотъемлемой частью работы кафедры.

Кандидатами юридических наук на кафедре ведется научный кружок «Административное и финансовое право». На заседаниях научного кружка проводятся встречи обучающихся со специалистами из федеральной налоговой службы, сотрудниками органов внутренних дел, где обсуждаются актуальные вопросы российского законодательства,  практика его применения, проблемы и пути совершенствования.

К числу основных дисциплин, закрепленных за преподавателями кафедры, относятся административное право, финансовое право, налоговое право, таможенное право, административная юрисдикция и др.

Кафедра также активно участвует в осуществлении учебного процесса по другим направлениям подготовки и на курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки по различным программам.

656008, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, каб. В220
Телефон: +7 (3852) 504-261
Электронная почта:

Кригер
Юлия Александровна
и.о. заведующего кафедрой, к.ю.н., доцент
тел.: 504-261, (внутр.: 194)
Положение о кафедре