О филиале / Академия / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал является одним из 47 региональных структурных подразделений Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) – крупнейшего в России университета социально-экономического и гуманитарного профиля, по праву занимающего верхние строки во всех национальных рейтингах.

Филиал был образован в 2001 году. Первые десять лет своей жизни вуз существовал как Алтайский филиал Сибирской академии государственной службы (СибАГС). В 2010 году Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ № 1140 «Об образовании Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», куда вошёл и наш филиал.

Чаще всего нас сокращённо называют Президентской Академией. И это не случайно: вуз призван выполнять задачи, поставленные Президентом и правительством России – осуществлять подготовку, переподготовку и повышение квалификации грамотных кадров. Наши выпускники – это конкурентоспособные специалисты в области управления, юриспруденции, финансов и психологии, способные успешно работать в современных условиях.

Новые образовательные технологии – «визитная карточка» филиала. Основу программ Академии составляют активные методы обучения. Проектный подход, «ситуационные кейсы», тренажёры, тренинги, деловые игры и другие формы работы со студентами демонстрируют высокую эффективность усвоения новых знаний, умений и навыков. Наш вуз идёт в ногу со временем. Для удобства получения знаний в Академии создаётся база видеолекций от преподавателей, активно используется электронная образовательная площадка.

Наша Академия славится индивидуальным подходом, который позволяет раскрыть потенциал всех студентов: первокурсник легко адаптируется в новых условиях, а выпускник намечает карьерные пути и векторы саморазвития. Можно с уверенностью заявлять, что здесь находят настоящих учителей и друзей на всю жизнь. И мы рады видеть в своих стенах умных и амбициозных, тех, кто готов стать настоящим профессионалом в своём деле и даже больше – стать лидером!