30 барнаульских школьников получили свои первые паспорта в стенах Алтайского филиала РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

30 барнаульских школьников получили свои первые паспорта в стенах Алтайского филиала РАНХиГС

30 барнаульских школьников получили свои первые паспорта в стенах Алтайского филиала РАНХиГС

19 апреля в  филиале Академии состоялась торжественная церемония вручения первых в жизни паспортов 30 лучшим барнаульским школьникам, достигшим 14-летнего возраста и проживающим в Центральном районе Барнаула. Мероприятие было приурочено к Дню местного самоуправления, который отмечается в России 21 апреля. 

На церемонию вручения были приглашены представители администрации Центрального района Барнаула, председатель Совета ветеранов Центрального района Борис Николаевич Кагиров, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, к.соц.н. Наталья Петровна Гончарова, юные граждане России и их родители.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке и началось с Государственного Гимна России, который присутствующие прослушали стоя. С приветственной речью выступила заместитель главы администрации Центрального района Барнаула Ольга Вадимовна Новикова. Она выразила надежду, что юные граждане нашей страны будут бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получат образование и будут трудиться на благо любимого Барнаула.

Борис Николаевич в своём выступлении перед юными россиянами отметил, как комфортно, торжественно и организованно происходит вручение паспортов в наше время и поблагодарил администрацию района и руководство Академии за праздничную атмосферу.

Каждый школьник получил из рук представителей местной власти паспорт и Конституцию РФ. В конце торжественного мероприятия гостей ждал концерт, экскурсия по корпусам Академии и общее фото.

1077
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.