7-летие РАНХиГС отпраздновали в Алтайском филиале / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

7-летие РАНХиГС отпраздновали в Алтайском филиале

7-летие РАНХиГС отпраздновали в Алтайском филиале

20 сентября Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ отметила своё 7-летие. В этот день во всех филиалах Академии, по всей стране, состоялись праздничные мероприятия. Не стал исключением и Алтайский филиал РАНХиГС.

Для студентов прошел целый ряд мастер-классов от преподавателей, приглашенных экспертов, а также от наших выпускников, которые сегодня являются первоклассными специалистами и занимают руководящие должности.

Будущие юристы посетили мастер-класс «Следствие вели…».  Начальник следственной части, заместитель начальника Главного следственного управления МВД России по Алтайскому краю, полковник юстиции Е.Г. Гаврилов рассказал о деятельности следственного аппарата при расследовании преступлений, имеющих резонанс на территории Алтайского края.

Студентов направления «Экономика» ждал мастер-класс «Эволюция банковской системы на современном этапе» от начальника отдела по развитию корпоративного канала продаж ОАО «Россельхозбанк» (Алтайский региональный филиал) С.В. Боровских.

Юные психологи с удовольствием обсудили с доцентом кафедры психологии и социологии управления, к. псх. н.,  А.А. Королевым тему «Психолого-лингвистическая экспертиза: практические аспекты для студентов-психологов».

А старшекурсники-управленцы встретились со своей старшей коллегой – выпускницей филиала, а ныне главным специалистом отдела организации закупок лекарственных средств Центра государственных закупок Алтайского края Л.О. Табакаевой.

Также ребята посетили мастер-класс студентки 4 курса направления «Психология» М.С. Бастрыкиной «Опыт участия в международном образовательном форуме «Летний кампус Президентской Академии: Территория возможностей».

Уже по доброй традиции в День Академии прошел «День самоуправления», в рамках которого старшекурсники попробовали себя в роли преподавателей и провели «пары» для младших курсов.  И те, и другие вновь остались в восторге.

Финальным аккордом Дня академии стало праздничное мероприятие, на которое собрались сотрудники, преподаватели, студенты, выпускники  Алтайского филиала РАНХиГС и гости.

Открыл мероприятие директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Анатольевич Панарин, который поздравил всех собравшихся с праздником, поблагодарил за отличную работу и пожелал дальнейшего развития и движения только вперед.

С днем рождения Академию поздравил почетный гость и давний друг – член Ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС, заместитель председателя комитета по социальной политике АКЗС, Дмитрий Аганов . Большим и приятным сюрпризом для студентов стал подарок гостя – скоро в  Академии появится теннисный стол, и перемены будут проходить намного веселее и активнее!

Посетил торжество и выпускник 2017 года – ведущий специалист комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района Алексей Ващенко. Вчерашний студент с большой теплотой поздравил преподавателей и студентов и пожелал беречь семейную атмосферу в вузе и так же развиваться семимильными шагами.

В ходе мероприятия руководство филиала отметило почетными грамотами лучших студентов, самых активных спортсменов, юных исследователей и активистов.

Торжественную часть празднества продолжил концерт «Дебют первокурсника», где каждое направление представило поздравительные видео-ролики и выступления. Старшекурсники поздравили любимый вуз песнями, стихами и яркими номерами.

Завершился праздничный день гимном Алтайского филиала РАНХиГС. А спортсмены провели товарищеский матч по мини-футболу между сборными командами студентов.

1040
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.