Академия будет готовить к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи арбитражного суда / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия будет готовить к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи арбитражного суда

Академия будет готовить к сдаче квалификационного экзамена на должность  судьи арбитражного суда

Алтайский филиал РАНХиГС набирает группу слушателей для подготовки к сдаче квалификационного экзамена на должность  судьи арбитражного суда. Подобная образовательная практика – первая в Алтайском крае.

Напомним, в прошлом году в рамках генерального соглашения о сотрудничестве вуза с Алтайским краевым судом Академия открыла курсы повышения квалификации по подготовке к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи судов общей юрисдикции. Его первые выпускники уже начали успешно сдавать квалификационный экзамен.

Учебно-тематический план курса для будущих судей арбитражного суда также согласован с Арбитражным судом Алтайского края и рассчитан на 70 часов. В программу включены вопросы теории права, конституционного, гражданского,  административного и  налогового права, арбитражного процесса. Также программа предусматривает решение практических задач, составление судебных документов и психологическую подготовку слушателей к сдаче экзамена.

По окончании курсов слушателям выдается удостоверение  о повышении квалификации.

Занятия начнутся в октябре-ноябре, по мере комплектации группы, расписание будет согласовано со слушателями с учетом их режима рабочего времени. Также обучение может быть ориентировано и на коллег арбитражных судов соседних регионов.

Заявки  принимаются на электронную почту mosinа@alt.ranepa.ru.

По всем вопросам и за дополнительной информацией необходимо обращаться в Центр «Высшая школа государственного управления» Алтайского филиала РАНХиГС по телефону: 8 (385-2) 503 – 432 (Мосина Ирина Геннадьевна).

2938
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.