Академия поздравляет учителей с праздником! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия поздравляет учителей с праздником!

Академия поздравляет учителей с праздником!

Дорогие, уважаемые учителя! Алтайский филиал РАНХиГС поздравляет вас с профессиональным праздником!

День за днём вы делаете важнейшее дело – растите  в подрастающем поколении умных, грамотных, самодостаточных, достойных людей. Так пусть эта непростая работа будет вам всегда только в радость! Желаю вам терпения, вдохновения и мудрости. Профессиональных успехов и талантливых воспитанников. Здоровья и благополучия вам и вашим близким. С праздником!

Ко Дню учителя Академия запустила поздравительный проект, в котором наши студенты поделились историями о своих любимых школьных учителях и поздравили их.

*Стиль и орфография авторов сохранены. 

Ирина Викторовна Волошко, МБОУ «Лицей 73» г. Барнаул, русский язык и литература

Хочу поблагодарить Волошко Ирину Владимировну. Благодарю за то, что она идёт в ногу со временем и всегда была с нами на одной волне. За большую работу проделанную при подготовке к ЕГЭ, и просто за любовь к каждому из нашего шумного коллектива.

Боричева Елена, направление «Государственное и муниципальное управление».

 

 

 

Юлия Сергеевна Прибыткова, МБОУ «Гимназия 2», г. Бийск, химия и биология

Это не просто учитель, это вторая мама. Человек, безграничной любви которого хватит на всех. Человек, которого хочется слушать, которого легко понимать. В своё время, Юлия Сергеевна мне очень помогла в выборе жизненного пути, расставила многие точки над "и". Мы могли оооочень долго разговаривать практически обо всем. Я был не самый прилежный ученик в школе, каюсь, но жалобы на меня поступали часто. Юлия Сергеевна меня защищала, прикрывала, помогала, наставляла, для меня это не просто лучший учитель, для меня это – родитель.
И если бы существовала такая премия как "Учитель тысячелетия", то она бы принадлежала моей любимой Юлии Сергеевне, с которой мы поддерживаем общение по сей день. Спасибо Вам ещё раз, низкий поклон за то добро, что Вы сделали для меня, за то, чему научили, за то, как Вы относились ко мне, благодарю. 

Гунин Олег, выпускник 2017, направление «Государственное и муниципальное управление»

 

Татьяна Дмитриевна Петрова, МБОУ «Лицей г. Алейска», ИЗО и черчение

В свои школьные годы я училась в двух учебных заведения. Вторым из них был МБОУ «Лицей г. Алейска». Переходить туда было боязно. В начале года с учебой возникли трудности, т.к. попала в профильный класс.

Но самым значимым человеком в моей истории лицея, который помог мне пройти всю «полосу препятствий» была Петрова Татьяна Дмитриевна – учитель ИЗО, черчения и по совместительству классный руководитель. Она всегда находила нужные слова, когда опускались руки, и ты шел и что-то делал дальше. Благодаря ей я получила первый опыт настоящего ораторского мастерства, узнала, как нужно правильно выступать и не бояться публики. Именно она увидела во мне какой-то потенциал. Она готова была в выходные (в свое личное время) заниматься со мной, если это было необходимо. Я стала принимать активное участие в различных конференциях под ее чутким руководством. До этого момента всегда казалось, что писать научные работы – это сложно, непонятно и вообще скучно. Наверняка, благодаря ее учениям, вкладу, терпению, будучи на 1 курсе, я самостоятельно приступила  к написанию первых рефератов и курсовой работе. Помимо учебы, к ней можно было обратиться с любым личным вопросом и всегда услышать мнение, совет на этот счет. Она вместе со мной, нами, радовалась всем достижениям и победам. Хочется выразить огромную благодарность этому человеку, пожелать терпения, потому что дети, подростки – это всегда сложно, чтобы она не теряла интереса к своей работе.

Картошкина Виктория, выпускница 2016, направление «Государственное и муниципальное управление».

 

Морева  Елена Николаевна, МБОУ «Лицей № 121», г.Барнаул, обществознание и история

На самом деле, это далеко не тот случай, когда можно сказать "спасибо" своему любимому учителю, например, за очередной пинок под зад по направлению подготовки к экзаменам, или объяснения в сотый раз суперсложной темы. Нет, безусловно, и за это огромное спасибо, любимая Еленочка Николаевна! Благодаря вашим волшебным пенделям я сейчас учусь в прекрасной Академии!
Но больше всего я хочу поблагодарить Вас не за вашу высококвалифицированность, а за вашу безмерную поддержку. За то, что эти два года вы были рядом не только как высококлассный педагог в учебное время, но и как близкий друг – наставник.
Наша самая классная Классная очаровала не только своих подопечных, но и всех тех, кто хоть раз попал к ней на урок. С первых секунд создаётся впечатление о многолетнем знакомстве с теплотой необъятной души данного преподавателя. Это именно тот случай, когда можно подойти за советом на любую тему, будь то выбор новой подводки для глаз, либо помощь в решении семейного конфликта.
Объективность, открытость, гуманность, сдержанность – это все про Вас!
Родная наша Елена Николаевна, только с Вами мне удалось понять фразу о том, что учитель является второй матерью. Однако, похоже, произошел мой вылет из родного гнездышка, из под крыла лучшего педагога нашей школы. Но сколько бы лет не прошло, сколько бы учителей я не встречала на своём жизненном пути, Вы навсегда останетесь в самом теплом и укромном уголке моего сердца!
Вы – мое лучшее воспоминание из школы. Спасибо Вам за самые яркие два года школьной жизни и за каждую секунду, что вы вложили в нас!!!
С самыми тёплыми пожеланиями, прошу не забывать своих орлов!

Алина Косатый,  направление «Государственное и муниципальное управление».

 

Князева Ирина Александровна, МБОУ «Родинская СОШ №2», обществознание и история

Этот человек открыл для меня мир интереснейших наук, которые стали для меня любимыми. Эти незабываемые уроки, на которых хотелось слушать и узнавать. Ирина Александровна всегда с трепетом рассказывала нам о страшных страницах истории, таких как войны, мы погружались мысленно в эти события. Благодаря тому, как проходили уроки и насколько качественными были мои знания, я решила сдавать ЕГЭ по истории и обществознанию. Уровень моих знаний достиг высокого уровня, только благодаря Ирине Александровне. Мы могли часами сидеть на консультациях и разбирать сложные вопросы. Вместе мы достигли достойного результата.

Кулибяка Дарья, направление «Юриспруденция».

 

Курцева Марина Александровна, МБОУ «Лесная СОШ» Бийского района, русский язык и литература

Я бы хотела выразить благодарность человеку, чей учительский труд стал примером не только для меня, но и для многих его учеников. Марина Александровна – это преподаватель с большой буквы, который способен вложить в детские головы не только сами знания, но и умения ими пользоваться; который не просто учит детей, но и воспитывает в них людей, которыми стоит гордиться. Учитель – это любовь, тепло и забота, это человек, для которого нет своих и чужих детей, а есть лишь те, с которыми он готов с радостью, изо дня в день, делиться знаниями, опытом и умениями. И я, поверьте, знаю, о чем говорю. Я не могу назвать этого человека своей второй мамой, как это зачастую делают другие, ведь она и есть моя родная мама. И я благодарна ей за то, что она умеет различать четкую границу между преподаванием и материнством – это по-настоящему важно. Марина Александровна – это не просто учитель, а также хороший товарищ, внимательный собеседник и верный друг, который всегда поможет каждому, кто обратится к ней, независимо от того, насколько сложна эта помощь. Каждый в нашей школе знает о её добром сердце и прекрасном учительском умении. Я безумно горда тем, что именно она стала моим учителем и в этот праздник хотела бы пожелать не только Марине Александровне, но и всем людям, носящим гордое призвание – учитель, крепчайшего здоровья, много сил и огромнейшего счастья, которое, уж точно, заслуживает каждый преподаватель.

Курцева Елена, направление «Экономика»

 

Беляева Татьяна Николаевна, МБОУ «Гимназия 79», г. Барнаул, история и обществознание

Моя учительница истории и обществознания, Татьяна Николаевна, на протяжении 10-11 классов, невыразимо много помогала мне в подготовке к экзаменам, подталкивала к участию в различных мероприятиях. Несмотря на то, что у меня также был замечательный репетитор, вклад, который сделала она, не соизмерим. Может, конечно же, я где-то что-то упускала, не хотела учить, не старалась, но та база, которую мне заложили, особенно помогает на данном этапе учебы. Думаю, что участие и подготовка к мероприятиям, в которых я участвовала, помогут мне в дальнейшей студенческой жизни.

Именно Татьяне Николаевне я хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! Она стала моим наставником, моим мотиватором. Я не могу выразить в словах то, как я благодарна ей, но, думаю, сделаю так, что она будет мной гордиться.

Мельникова Татьяна, направление «Юриспруденция».

 

Дайбова Елена Геннадьевна, МБОУ «Красногорская СОШ», обществознание, право, экономика, МХК

Прежде всего, мы бы хотели поблагодарить за то, что Елена Геннадьевна способствовала нашему правильному профессиональному выбору, касающегося поступления на юридическое направление Алтайского филиала РАНХиГС. Заложив в нас ту базу необходимых знаний, Елена Геннадьевна помогла нам реализоваться в качестве успешно обучающихся студентов, отлично закончивших первый учебный год.

Андреева Екатерина и Баурина Татьяна, направление «Юриспруденция».

 

Дайбова Раиса Васильевна, МБОУ «Красногорская СОШ», английский язык

В моей школьной жизни было двое учителей, а вернее учительниц, которым я благодарна. Первая, и, наверное, самая главная для меня – это учительница английского языка Дайбова Раиса Васильевна. Именно она привила мне, да и не только мне, любовь к изучению английского языка. Для всех учеников она была словно вторая мама, умела заинтересовать каждого. И, самое главное, пыталась привлечь нас к изучению языка нестандартными способами: различные районные конкурсы, поэтические вечера и так далее. Благодаря ей, а точнее, знаниям, которые она дала, я без проблем могла общаться в европейских странах. К сожалению, совсем недавно ее не стало, но, на мой взгляд, память о ней и о ее заслугах должна жить вечно. Возможно, школе и району было бы приятно, что о таких учителях помнят и очень благодарны им.
 

Вторая учительница – учительница обществознания Дайбова Елена Геннадьевна. Этот преподаватель научил меня многому: право, экономика.. Именно она дала те знания, которые помогли при обучении в нашей Академии. Благодаря ей я научилась делать научные проекты и уметь их защищать. Именно эти навыки помогли мне при участии в международной конференции на иностранных языках, которая проходила уже во время учения в Академии. 

Шумкова Ангелина, направление  «Государственное и муниципальное управление».

 

Сметанина Валентина Леонидовна, МБОУ «Полковниковская СОШ», математика

У каждого из нас в жизни наступает один из самых ответственных моментов – мы идём в школу.  Пожалуй, именно это время мы особенно ценим и храним в памяти на протяжении всей жизни. А то, что делает его по-настоящему незабываемым – это окружающие нас люди, главным образом, учителя. Учась в школе, мы не очень-то ценим их невероятно тяжелую работу, воспринимая всё, как должное. И, только становясь старше, мы осознаём, что в какой-то мере благодаря им ты являешься тем, кто ты есть.

Сейчас, будучи студенткой, я  часто вспоминаю Сметанину Валентину Леонидовну, которая была и остается не только самым лучшим учителем математики, но и классным руководителем.  Я очень благодарна ей за то, что именно она помогла мне воспитать и развить такое важное качество как целеустремленность. Ведь порой решая какие-то задания,  и, буквально перебрав уже все варианты, я была готова просто опустить руки. Но она никогда не допускала этого, а, наоборот, подталкивала, направляла к верному решению, при этом, никогда не называя правильного ответа.  И я помню, как когда-то на выпускном вечере мы назвали её нашей звездой-путеводителем  и это, пожалуй, было самым точным определением той роли, которую  она сыграли в жизни каждого из нас.

Сысоева Наталья, направление «Юриспруденция».

 

Мороз Татьяна Ивановна,  МБУ «ГДК», «Образцовый хореографический ансамбль «Родники», хореография

Татьяна Ивановна была моим хореографом и учила прекрасному искусству танца. Но, помимо этого, она провела меня через путь, который дал немало важных жизненных уроков. Татьяна Ивановна показала мне и другим её ученикам, что мы можем достичь очень многого, если будем упорно работать. Мы научились у неё не только побеждать, но и наслаждаться самим процессом работы, проводя время вместе.

Если говорить о том, как Татьяна Ивановна повлияла конкретно на мою жизнь, то тут все очень просто: ей хватило одной фразы. Однажды она сказала обо мне: «Её результаты – это на 10% талант и на 90% работа». С тех пор эти слова всегда со мной. Я иду дальше по жизни с уверенностью, что у меня все получится, если я буду упорно прокладывать дорожку к своей цели. Если в твою работу поверил твой любимый учитель, то ты сможешь без колебаний поверить в себя.

Хочется выразить ей безграничную благодарность за то, что сделала детство и юношество своих учеников незабываемым, не жалела сил и времени, делала для них всё, что было в её силах. Татьяна Ивановна Мороз навсегда останется моим любимым учителем.

Тарасова Светлана, направление «Психология»

 

Бебко Виталий Александрович, МКОУ «Волчихинская СШ N°2», история и обществознание

Благодарна Виталию Александровичу за то, что помог сделать верный выбор, направил в подготовке к экзаменам, разъяснил сложные темы. А еще – стал старшим товарищем на пути к знаниям

Устюжанина Юлия, направление «Юриспруденция».

 

 

 

 

Лимонова Лариса Анатольевна, МБОУ «Лицей 17», г. Славгород, история и обществознание

В нашей небольшой школе очень много хороших учителей, но, пожалуй, самый лучший учитель – это учитель истории и обществознания Лимонова Лариса Анатольевна. Хоть и начала она нас учить только в 9 классе, она стала для нас по-настоящему родным человеком. Лариса Анатольевна требовательная, но очень добрая, и, что немало важно, у неё отличное чувство юмора, всегда готова помочь, к ней можно обратиться с абсолютно любым вопросом. В 10-11 классе мы встречались больше, чем обычно. Каждый четверг элективы с 2 и до 5. После них мы просто выдыхали на неделю. Да, нам не нравилось, что задают слишком много учить (лень-матушка), но, конечно же, мы понимали, что это нам пригодиться, что без этого хорошо экзамен мы не сдадим. И об этом постоянно нам напоминали. Я думаю, именно с этим учителем нам было расставаться очень тяжело, последние уроки истории и обществознания проходили в слезах, и Лариса Анатольевна плакала вместе с нами. Очень хочется поблагодарить Ларису Анатольевна за терпение, за интересные уроки. Вы останетесь в наших сердцах навсегда.

 Холоденко Ксения, направление «Экономика»

 

Жарникова Елена Владимировна (обществознание и история), Бакланов Роман Иванович (зам. директора по воспитательной работе), МБОУ «СОШ 1», г. Бийск,  

Мне бы хотелось поздравить двух учителей! Хотелось бы поблагодарить их за большой вклад в развитие меня, как личности, за поддержку во всех начинаниях, за полученные знания и опыт, за их терпение. За эти годы они стали для меня настоящими друзьями.

Владислав Каплей, направление «Государственное и муниципальное управление».

 

Вишник Марина Георгиевна, МКОУ «Волчихинская средняя школа №1»

В этот замечательный день хотелось бы поздравить прекрасного педагога с этим праздником. Вот уже 2 года как я закончила школу, но советы, которые Вы давали нам, Марина Георгиевна, до сих пор помогают! А бывало очень трудно и местами казалось, что ничего не получится, но, благодаря вашим наставлениям, у нас все осуществилось! Конечно, хотелось бы Вам пожелать крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и всяческих удач в личной жизни!

Парункова Мария, направление «Психология».

 

 

 

Королева Светлана Федоровна,  МБОУ «Топчихинская СОШ № 2», математика

Я хочу выразить благодарность своему учителю математики, который учил меня этому предмету пять лет. Благодаря ее труду и поддержке, я смогла поступить на бюджетное место экономического направления в Алтайском филиале РАНХиГС, о котором долго мечтала. Все эти годы Светлана Федоровна помогала мне в достижении моей цели и не давала опустить руки, когда были трудности. Она всегда верила в мои силы, даже когда другие говорили, что мне лучше отказаться от своей мечты. Этот педагог стал для меня больше, чем учителем, он стал для меня наставником, который смог раскрыть мои способности в учебе и изо дня в день преподавал уроки не только школьные, но и жизненные. Светлана Федоровна  не только замечательный преподаватель, но и добрый и отзывчивый человек, знакомство с ней я считаю удачей. Чем старше становлюсь, тем больше ценю ее помощь.

Коротких Виктория, направление «Экономика»

 
2030
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.