Академия примет участие в акции День правовой помощи детям / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия примет участие в акции День правовой помощи детям

20 ноября Центр юридической клиники Алтайского филиала РАНХиГС при поддержке Управления Министерства юстиции по Алтайскому краю станет участником всероссийской акции День правовой помощи детям.

Мероприятие пройдет на базе Алтайского краевого отделения Общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд». В ходе акции будут проводиться консультации для детей-сирот, детей-инвалидов, а также их родителей (опекунов).

СПРАВКА:

День правовой помощи детям – акция, установленная решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». В этот день во всех субъектах Российской Федерации будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. День правовой помощи детям впервые прошел в России 20 ноября 2013 г.