Академия приняла участие во всероссийском параде студентов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия приняла участие во всероссийском параде студентов

Академия приняла участие во всероссийском параде студентов

16 сентября, в День города, в Барнауле состоялось масштабное событие – наш город стал участником всероссийского парада студентов!

На площади Сахарова в этот вечер собрались первокурсники вузов города, всего – более тысячи человек. Не остался в стороне и Алтайский филиал РАНХиГС – студенты 1 курса всех направлений вместе с кураторами и заместителем директора по воспитательной работе собрались под флагом филиала.

Ребят поздравили с началом нового этапа ректоры вузов, для них выступили лучшие коллективы города, был организован телемост с другими городами России, а финалом акции стала клятва первокурсника, которую студенты дружно поклялись соблюдать все годы учебы.

Справка

Главная цель всероссийского Парада студентов – ближе познакомить и сплотить студентов вузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи.

Парад является молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных российских городах. Первый парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и с тех пор становится всё более популярным, собирая всё новые города.

791
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.