Академия стала генеральным партнером Профессиональной ассоциации средних медицинских работников Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия стала генеральным партнером Профессиональной ассоциации средних медицинских работников Алтайского края

Академия стала генеральным партнером Профессиональной ассоциации средних медицинских работников Алтайского края

Сегодня, 27 июня, в Алтайском филиале РАНХиГС состоялось подписание генерального соглашения о сотрудничестве между Алтайским филиалом РАНХиГС и Алтайской региональной общественной организацией «Профессиональная ассоциация средних медицинских работников».

Свои подписи в документе поставили директор филиала Игорь Панарин и президент Ассоциации Лариса Плигина.

Соглашение предполагает установление и развитие долгосрочных партнерских отношений стороны по следующим основным направлениям:

  • содействие развитию системы здравоохранения в Алтайском крае, его правовых и организационно-методических основ;
  • подготовка квалифицированных специалистов-управленцев для учреждений здравоохранения Алтайского края по реализуемым Алтайским филиалом РАНХиГС образовательным программам;
  • содействие в получении средними медицинскими работниками дополнительного профессионального образования;
  • организация научно-исследовательской работы, направленной на совершенствование системы здравоохранения в Алтайском крае, включая повышение эффективности сестринского дела.

Партнеры планируют совместную разработку различных документов, проведение совместных научно-практических мероприятий. Кроме того, представители Ассоциации будут участвовать в реализации образовательных программ филиала, а студенты Академии смогут проходить практику в учреждениях здравоохранения.

Напомним,  развитие сотрудничества Алтайского филиала РАНХиГС с организациями сферы здравоохранения проходит в связи с новым образовательным вектором Академии. В этом году руководством филиала было принято решение на заочной форме обучения в рамках направления «Государственное и муниципальное управление открыть профиль «Управление в сфере здравоохранения» для бакалавриата и программу «Управление и экономика в сфере здравоохранения» для магистратуры.

814
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.