Академия заключила Генеральное соглашение о сотрудничестве с Алтайским краевым судом / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия заключила Генеральное соглашение о сотрудничестве с Алтайским краевым судом

Академия заключила Генеральное соглашение о сотрудничестве с Алтайским краевым судом

30 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялось подписание Генерального  соглашения о сотрудничестве с Алтайским краевым судом.

Накануне Академию посетила делегация Алтайского краевого суда в составе его председателя Виктора Ширнина, его заместителя и преподавателя Академии Эдуарда Ермакова и судьи Алексея Карлина.  Для гостей была организована экскурсия по новому корпусу, в ходе которой они осмотрели  новый учебный зал судебных заседаний, криминалистическую лабораторию, лингафонные кабинеты, библиотеку, тренажерный и конференц-залы и прочие учебные помещения. Стоит отметить, что гости высоко оценили оснащенность, удобство и стиль  Академии.

После состоялась рабочая встреча с заведующими юридическими кафедрами филиала, в ходе которого было подписано новое – на этот раз Генеральное – соглашение о сотрудничестве между Алтайским краевым судом и Алтайским филиалом РАНХиГС. Напомним, что филиал и краевой суд сотрудничают уже не один год, нынешнее соглашение предполагает  новые формы взаимодействия, а также ряд крупных совместных мероприятий.

В первую очередь, партнеры намерены сотрудничать в области подготовки будущих юристов, в том числе в рамках целевого приема; организовывать и проводить совместные конференции, круглые столы, мастер-классы и прочие мероприятия, направленные на повышение уровня правовой культуры и качества юридического образования;  проводить совместную научно-исследовательскую работу в целях совершенствования законодательства и правоприменительной практики.

Кроме того, Алтайский краевой суд планирует направлять сотрудников на обучение по дополнительным образовательным программам в Алтайский филиал РАНХиГС, а также привлекать сотрудников Академии для участия в работе органов судейского сообщества и иных органов, созданных при  Алтайском краевом суде. У студентов Алтайского филиала РАНХиГС будет право проходить все виды практик в краевом суде, а также получать информацию о наличии вакантных должностей государственной гражданской службы в Алтайском краевом суде и нижестоящих судах общей юрисдикции.

После подписания соглашения коллеги обсудили план совместной работы. 

837
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.