Академию посетила директор Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

19 марта в Алтайском филиале Президентской академии состоялось уже ставшее традиционным заседание кружка «Особенности регионального развития». Тема встречи звучала так: «Развитие туристской отрасли в Алтайском крае».

В заседании приняла участие Наталья Васильевна Молчанова – директор Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай». Слушателями стали студенты направления «Государственное и муниципальное управление».

Гостья затронула проблему развития сферы туризма в регионе.

«Между участниками заседания развернулась активная дискуссия, в рамках которой были рассмотрены вопросы снижения цен на авиаперелёты, развития комплексов «Белокуриха-2» и «Белокуриха-3». Кроме того, присутствующие говорили о мерах продвижения туризма в Алтайском крае и отдельно о сельском туризме в регионе», – рассказала Ольга Анатольевна Гооге – доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.э.н.

В заключение встречи Наталья Васильевна высказала заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве центра и кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС.

Участники единогласно отметили актуальность проведения подобных встреч на регулярной основе в рамках кружка.

Напомним, ранее в рамках кружка Академию посещала педагог-психолог МБОУ «СОШ ГО ЗАТО Сибирский» Галина Анатольевна Гооге. В одной из встреч участие приняла Жанна Игоревна Вахлова – начальник отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению Министерства здравоохранения Алтайского края