Актёры театральной студии Академии выступили в Барнаульском кооперативном техникуме
7 ноября 2018
Ребята во второй раз показали зрителям пушкинскую классику.

6 ноября театральная студия Алтайского филиала РАНХиГС «SENSUM» посетила Барнаульский кооперативный техникум. Студенты техникума увидели в исполнении актёров Академии постановку «Русалка» по одноимённому произведению А.С. Пушкина. Напомним, сдача спектакля состоялась 19 октября в Академии.

«Мы немного переживали, оценят ли наши студенты спектакль: среди зрителей был самый младший курс, который пока, в силу возраста, мог не заинтересоваться классикой. Но ребята очень хорошо восприняли актёров, смеялись и плакали вместе с героями, а в конце бурными аплодисментами благодарили их», – рассказала Татьяна Михайловна Воротягина, заместитель директора техникума по воспитательной работе.

«Нас благосклонно встретила публика, зрители слушали с интересом. Артисты в ответ старались выложиться по полной. Мы рады, что нам предоставили возможность поделиться с ребятами своим творчеством», – выразила мнение Юлия Карунина, исполнительница роли Княгини.

«Мы довольны своим выступлением. После спектакля нашему преподавателю Дмитрию Владимировичу Плеханову даже вручили благодарственное письмо. А студенты техникума выразили желание выступить на сцене нашей Академии, отблагодарить нас ответной постановкой», – поделился Леонид Рысин, исполнитель роли Князя.

Отметим, что режиссёр студии Дмитрий Владимирович Плеханов планирует ставить спектакль ещё несколько раз за год, возможно, выступить с ним по районам края.