Активисты Академии в четвертый раз стали лучшими на Конвенте лидеров студенческого самоуправления Алтая / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Активисты Академии в четвертый раз стали лучшими на Конвенте лидеров студенческого самоуправления Алтая

Активисты Академии в четвертый раз стали лучшими на Конвенте лидеров студенческого самоуправления Алтая

Четверо студентов Алтайского филиала РАНХиГС в этом году приняли участие в IV Конвенте лидеров студенческого самоуправления Алтая.

Студентка 4 курса направления «Юриспруденция» Кристина Лыжина на секции «Патриотическое воспитание и наставничество» представила свой проект «Истории и легенды города Б». Проект девушка подготовила совместно с арт-кафе «За рамки» и АКО «Российский союз молодежи», членом которого она является.

«Первый квест «Истории и легенды города Б» мы провели осенью на территории бывшего сереброплавильного завода. Проект направлен на популяризацию истории города, на расширение интереса молодежи к памятникам Барнаула. Также нам хотелось обратить внимание на проблему разрушения старой части города», – рассказывает о своем проекте четверокурсница.

Олеся Милоданова, студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление», приняла участие в мероприятии с проектом «За руку с будущим». Проект посвящен профориентационному квесту, который проходит в Академии для абитуриентов во время Дней открытых дверей.

Олеся и Кристина получили дипломы в номинации «Лучшие практики студенческого самоуправления», а также сертификаты, рекомендующие участие проектов в конкурсе на соискание грантов администрации города Барнаула в сфере молодежной политики.

Также на секции «Добровольчество и волонтерство» с проектом «Профилактика наркомании» выступил студент 3 курса направления «Экономика» Кирилл Рева, а четверокурсник направления «Юриспруденция» Никита Чибисов стал экспертом секции «Популяризация науки в молодежной среде».

«Успехи на IV Конвенте лидеров студенческого самоуправления Алтая – это серьезный показатель нашей работы. Здесь можно получить не только экспертную оценку своего проекта, но и пообщаться с коллегами и специалистами, узнать что-то новое для себя. У меня остались только самые положительные эмоции после мероприятия», – делится впечатлениями Кристина Лыжина.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!

1054
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.