Алтайский филиал РАНХиГС: итоги декабря / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС: итоги декабря

Жизнь Алтайского филиала Президентской академии не стоит на месте: студенты и выпускники, преподаватели и сотрудники ежедневно пополняют «копилку» вуза победами и радостными событиями. Итак, что же произошло в декабре в нашей Академии?

НОВЫЕ ПАРТНЁРЫ:

Договор о сотрудничестве с АО «СК Алтайкрайэнерго» заключила Академия.

Соглашение о сотрудничестве подписали министр образования и науки Алтайского края Максим Александрович Костенко и директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Анатольевич Панарин.

СТАТУСНЫЕ ГОСТИ:

В этом месяце Академию с лекциями и мастер-классами посетили эксперты в разных областях:

Сотрудники экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Специалисты Краевого кризисного центра для женщин.

Дмитрий Александрович Пашков – судья Алтайского краевого суда.

Дмитрий Евгеньевич Кондратов – заместитель директора по судебной работе юридической компании «Метида».

Борис Владимирович Ларин – уполномоченный по правам человека в Алтайском крае.

Галина Анатольевна Гооге – педагог-психолог МБОУ «СОШ ГО ЗАТО Сибирский».

КРУПНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

В ноябре Академия стала организатором и соорганизатором крупных мероприятий разных направлений:

Пленарное заседание Х межрегиональной научно-практической конференции имени И.К. Шалаева «Современное образование: от оценки качества – к использованию результатов».

Международная акция «Тест по истории отечества».

Межвузовская юридическая олимпиада.

Психологическая конференция «Контакт с собой и другими. Современный гештальт и его возможности».

Репетиционное тестирование в форме ЕГЭ по обществознанию.

СТУДЕНЧЕСКИЕ ПОБЕДЫ:

Благодарностью от краевого управления по спорту и молодёжной политике наградили студенток Алину Горлову и Анастасию Корнилову.

Победу в межвузовской олимпиаде «Гарант» одержали студенты Академии.

Международный форум добровольцев посетила четверокурсница Анастасия Корнилова.

Удостоверения народного дружинника получили студенты вуза.

Стипендиатками администрации города стали студентки Анастасия Корнилова и Ксения Скульбеда.

Призовые места в международной олимпиаде по математике заняли студенты первого курса направления «Экономика».

Премию «Студент года – 2018» в Москве получил четверокурсник Сергей Фадеев.

Призовые места в краевом конкурсе «Права человека – гарантия государства» заняли студентки Академии.

Стипендиатом Президента Российской Федерации стал четверокурсник Сергей Фадеев.

В топ-25 победителей Всероссийского конкурса «Лига вожатых» вошла студентка Анна Лихачёва.

В число стипендиатов Правительства Российской Федерации вошла четверокурсница Олеся Милоданова.

СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ:

Итоги Года волонтёра подвели в Алтайском филиале Президентской академии.

Участие в Эстафете огня приняли студенты Алтайского филиала РАНХиГС.

Ежегодная театрализованная конференция по дисциплине «Всеобщая история» состоялась в Академии.

Традиционную криминалистическую викторину «Я – следователь!» провели для студентов юридического факультета.

Расширенное заседание краевого студенческого отряда «Алтай» прошло в Академии.

Новогодний бал-маскарад традиционно посетили студенты и преподаватели вуза.

Ежегодный детский новогодний праздник организовали для детей преподавателей и сотрудников Академии.

ПОБЕДЫ ВЫПУСКНИКОВ:

В номинации «Ресурсоснабжающие организации» премии «Менеджер года – 2018» победил Сергей Николаевич Приб – генеральный директор АО «СК Алтайкрайэнерго» и АО «Алтайкрайэнерго», выпускник Алтайского филиала РАНХиГС.

ДОСТИЖЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ:

Докладчиком на межвузовском круглом столе с участием представителей органов власти «Управление инвестициями и инновациями в экономике» стала Наталья Александровна Торгашова – заведующий кафедрой экономики и финансов, к.э.н.

В Совет Алтайского отделения Ассоциации юристов России вошла Татьяна Владимировна Полещенкова – декан юридического факультета, к.ю.н., доцент. В этот же день благодарность от уполномоченного по правам человека в Алтайском крае получила Светлана Александровна Рыбакова – директор Центра юридической клиники.

Участие в круглых столах по противодействию коррупции принял Юрий Леонидович Бойко – заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики, к.ю.н.

Председателем жюри межрегионального конкурса «Одарённые дети» стал Всеволод Николаевич Ильин – доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.и.н.

С докладами на Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы совершенствования физической культуры, спорта и олимпизма» выступил Вячеслав Викторович Юров – преподаватель физической культуры.

СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ:

Трижды за неделю соперников обыграли баскетболисты Алтайского филиала Президентской академии.

Участие в межвузовской Универсиаде по гиревому спорту приняли спортсмены вуза.

Лично-командное первенство по гиревому спорту состоялось в Академии.

Победу сразу в четырёх играх одержали волейболистки Алтайского филиала РАНХиГС.

Матч по баскетболу с архитектурно-строительным колледжем выиграли баскетболисты Академии.

Победу в матчах с Барнаульским юридическим институтом и Бийским техническим институтом одержали футболисты Академии.

ПРОЕКТЫ АКАДЕМИИ:

Одним из организаторов проекта «Снова в школу» стал Алтайский филиал РАНХиГС.

СМИ О НАС:

Журнал «Алтай молодой» написал о поездке четверокурсницы Олеси Милодановой на конкурс «Студент года – 2018».

Участие в программе «Мнение» приняла Татьяна Владимировна Полещенкова – декан юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н., доцент.

На вопросы журналистов радиостанции «Маяк» ответили Алёна Александровна Короткова – заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления, к.соц.н. и Ирина Викторовна Михеева – директор Психологического центра, к.псх.н., сертифицированный гештальт-терапевт.

Напомним, итоги ноября можно посмотреть здесь.