Алтайский филиал РАНХиГС: итоги января / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС: итоги января

Алтайский филиал РАНХиГС: итоги января

Жизнь Алтайского филиала Президентской академии не стоит на месте даже во время сессии и каникул: студенты и магистранты, преподаватели и сотрудники ежедневно пополняют «копилку» вуза победами и радостными событиями. Итак, что же произошло в январе в нашей Академии?

ГОСТИ:

С лекцией Академию посетила Ирина Ивановна Меновщикова – главный государственный таможенный инспектор отдела государственной службы и кадров Алтайской таможни.

На экскурсии и мастер-классе в Алтайском филиале Президентской академии побывали ученики и преподаватели МБОУ «Кадетская школа», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «СОШ № 18» и МБОУ «СОШ № 34» города Бийска. 

 

СТУДЕНЧЕСКИЕ ПОБЕДЫ:

Мастером спорта Российской Федерации по спортивной аэробике стала студентка Дарья Поливанная.

 

СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ:

Спектакль в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, показали актёры театральной студии «SENSUM».

Участие в заседании Совета студентов Алтая приняла председатель Студенческого совета Варвара Эрмиш.

Тренинг «Личная эффективность» провела для тальменских школьников студентка Алина Горлова. В той же школе добровольцы волонтёрского отряда Алтайского филиала РАНХиГС выступили с открытым уроком, посвящённым Зимней Универсиаде.

В фокус-группу по усовершенствованию сайта «Добровольцы России» вошли волонтёры Алтайского филиала Президентской академии.

Профориентационное обучение в рамках подготовки к «Снежному десанту» в Академии прошли двенадцать бойцов.

На V Конвенте лидеров студенческого самоуправления выступили активисты Студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС.

Квест для студентов первого курса состоялся в День студенчества. В этот же день кафедра государственного и муниципального управления поздравила будущих управленцев с праздником.

Активное участие в XV Алтайской межрегиональной зимней школе прав человека «Права личности в условиях цифровизации государства и общества» приняли будущие юристы Академии.

На Зимней экономической школе от Сбербанка и Высшей школы экономики побывал второкурсник Никита Зотов.

Сертификаты слушателей курса «Постигаем Алтай» получили 45 будущих управленцев и Всеволод Николаевич Ильин – доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.и.н..

Успехи магистрантов:

Выпускные квалификационные работы защитили 54 будущих магистра направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Финансы и кредит».

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ центра развития образования:

Семинар «Проектная деятельность как управленческий механизм в современной школе» провели сотрудники Академии для директоров школ Бийского района.

 

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕНТРА «ВЫСШАЯ ШКОЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ»

Новые курсы повышения квалификации по теме «Формирование личностно-профессиональных компетенций специалистов, входящих в кадровый резерв на должности руководителей образовательных организаций» стартовали в Алтайском филиале Президентской академии.

 

Бизнес-событие года:

В Гайдаровском форуме – 2019 «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды» участие принял директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Анатольевич Панарин.

 

СМИ О НАС:

С экспертным мнением в краевых СМИ выступили Татьяна Владимировна Полещенкова и Алёна Александровна Короткова.

2036
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.