Алтайский филиал РАНХиГС и Министерство образования и науки Алтайского края заключили соглашение о сотрудничестве / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС и Министерство образования и науки Алтайского края заключили соглашение о сотрудничестве

Алтайский филиал РАНХиГС и Министерство образования и науки Алтайского края заключили соглашение о сотрудничестве

13 декабря состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Алтайским филиалом Президентской академии и Министерством образования и науки Алтайского края.

Министр образования и науки Алтайского края Максим Александрович Костенко и директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Анатольевич Панарин скрепили соглашение подписями.

Отметим, что соглашение предусматривает взаимодействие сторон по вопросам развития кадрового, научного и инновационного потенциала Алтайского края.

Алтайским филиалом Президентской академии совместно с Министерством была разработана магистерская программа «Управление образованием».

«Мы не заменяем педагогическое образование, мы выходим на площадку управленческой составляющей. Директора школ, председатели комитетов, в первую очередь, должны быть управленцами. Этому необходимо учиться серьёзно, глубоко и основательно. Программа, которую мы предложили, прошла экспертную апробацию в Москве, в Федеральном институте развития образования. Мы готовы делиться своим потенциалом и опытом», – выразил мнение Игорь Анатольевич.

«Эта программа ориентирована, прежде всего, на муниципальных служащих системы образования. Для нашего края подобная магистерская программа является новым опытом», – подчеркнул Максим Александрович в своём выступлении на межрегиональной конференции «Современное образование: от оценки качества – к использованию результатов».

Министр отметил, что на сегодняшний день стороны обсуждают возможное создание аккредитационного офиса Центра независимой аккредитации и организацию открытого конкурса «Лидеры образования Алтайского края». Планируемый конкурс будет направлен на формирование потенциального кадрового резерва на все основные позиции руководящих работников образовательных организаций и муниципальных органов управления образованием.

2884
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.