Алтайский филиал РАНХиГС продолжает готовить к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС продолжает готовить к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи

Алтайский филиал РАНХиГС продолжает готовить к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи

В Алтайском филиале РАНХиГС продолжается реализация курсов повышения квалификации по подготовке к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи судов общей юрисдикции.

Главная цель курсов – качественная подготовка граждан к сдаче квалификационного экзамена на должность  судьи. Комплексную подготовку осуществляют преподаватели Президентской Академии и судьи.

Учебно-тематический план согласован с Председателем Алтайского краевого суда Виктором Ширниным. В программу включены вопросы теории права, конституционного  и гражданского права, гражданского процесса и административного судопроизводства, уголовного и уголовно-процессуального права, трудового и административного права. Также программа предусматривает решение практических задач и составление судебных документов.

Занятия рассчитаны на 120 часов и начнутся по мере комплектования группы слушателей. Курсы доступны и жителям Барнаула, и иногородним слушателям, и будут идти по разным графикам. По окончании курсов слушателям выдается удостоверение  о повышении квалификации.

Заявки  принимаются на электронную почту mosinа@alt.ranepa.ru.

По всем вопросам и за дополнительной информацией необходимо обращаться в Центр «Высшая школа государственного управления» Алтайского филиала РАНХиГС по телефону: 8 (385-2) 503 – 432 (Мосина Ирина Геннадьевна).

943
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.