Баскетболисты Академии выиграли матч по баскетболу с архитектурно-строительным колледжем / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Баскетболисты Академии выиграли матч по баскетболу с архитектурно-строительным колледжем

14 декабря студенты Алтайского филиала Президентской академии сразились с баскетболистами Алтайского архитектурно-строительного колледжа. Игра состоялась в спортивном зале колледжа. Напомним, что тренирует команду Иван Александрович Халев – преподаватель физической культуры Алтайского филиала РАНХиГС.

Матч комментирует Иван Александрович:

«Игра была непростая. Первые 3 четверти преимущество было на стороне противника, но наши парни смогли собраться и забрать победу себе.

В первой четверти ребята не успели «собраться», так что через несколько минут счёт был 9:0 в пользу команды ААСК. Тогда же с площадки был удалён один из ключевых игроков команды Александр Дюрин, получивший травму.

Счёт второй четверти был в нашу пользу: 18:15. В третьей стало очевидно преимущество команды Академии: ребята стали грамотно обходить защиту соперников и держать их в плотной опеке около своего кольца. В итоге счёт в конце этой четверти составил 14:8 в нашу пользу.

В последней четверти после столкновения с противником  травму получил капитан команды Александр Садилин, но после осмотра врача он продолжил играть. Конечный счёт составил 62:54 в пользу команды Алтайского филиала РАНХиГС!

По итогам матча самыми результативными игроками были признаны Михаил Блеч, принёсший команде 21 очко и 10 подборов, и Иван Чернов. В его «копилке» 19 очков и 11 подборов».

Поздравляем спортсменов!

Напомним, баскетболисты Академии одержали победу уже в серии игр, которые проходят в рамках регионального чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола.

Отметим, что уже завтра, 18 декабря, наши ребята сыграют со студентами медицинского университета. Игра пройдёт в спортивном зале Алтайского государственного колледжа (ул. Водопроводная, 87) в 16.00. Приглашаем всех желающих поддержать спортсменов!