Баскетболисты Алтайского филиала Президентской академии трижды за неделю обыграли соперников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Баскетболисты Алтайского филиала Президентской академии трижды за неделю обыграли соперников

На прошлой неделе спортсмены Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие сразу в трёх матчах по баскетболу.

Соперниками ребят стали студенты Сибирского государственного университета путей сообщения и Алтайского государственного аграрного университета, а также команда «ОЛИМП» из Новоалтайска. Две первые игры прошли в рамках лиги Ассоциации студенческого баскетбола, ещё одна состоялась в 3 лиге Чемпионата Алтайского края по баскетболу.

Игры комментирует Иван Александрович Халев, преподаватель физической культуры Алтайского филиала РАНХиГС:

«Все матчи были очень напряжёнными. В первой игре против Сибирского университета путей сообщения наши парни сразу же взяли преимущество в свои руки и выиграли первую четверть со счётом 3:9. Во второй четверти ребята проиграли всего одно очко, счёт – 10:9 в пользу соперника, зато после перерыва «собрались», учли все ошибки и выиграли четверть и игру в целом. Общий счёт матча – 23:49 в пользу наших баскетболистов.

Следующая встреча состоялась в спортивном зале АГАУ. Раззадоренные прошедшей игрой, ребята были в полной боевой готовности, не оставив противникам ни единого шанса. Счёт по четвертям был такой: 8:20, 10:17, 11:18 и 13:27 в нашу пользу. Общий счёт составил 42: 82 в пользу Академии.

Заключительная игра прошла в минувшее воскресенье. На этот раз спортсмены Академии встретились с командой «ОЛИМП» в спортивном зале АлтГПУ. Эта игра стала самой сложной из всех хотя бы потому, что стартовая пятёрка наших баскетболистов играла без замены все 40 минут.

Изначально «ОЛИМП» взял инициативу в свои руки и сделал разрыв между командами в 8 очков. Во второй четверти наши ребята, оценив ситуацию и послушав советы тренера, сделали всё возможное и сократили разрыв по очкам до минимального. Дальше преимущество уже было на нашей стороне. Итоговый счёт: 35:48 в пользу команды Алтайского филиала РАНХиГС».

Поздравляем ребят с победами и желаем дальнейших успехов!

Следующая игра состоится 8 декабря в 13:00 в спортивном зале АлтГПУ. Все желающие приглашаются для поддержки наших спортсменов!