Будущие психологи вручную расписали 220 пряников для марафона «Поддержим ребенка» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

1 декабря студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в волшебном мастер-классе по росписи алтайских пряников. Сладости станут новогодними подарками для подопечных Алтайского отделения Российского детского фонда и марафона «Поддержим ребенка».

Пригласила ребят к участию председатель Правления Алтайского отделения Российского детского фонда, выпускница и давний друг Академии – Наталья Юрьевна Жмылева.

В студии кондитерского мастерства «Глазурь» главный кулинар Анастасия Неизвестных научила будущих психологов расписывать пряники и продемонстрировала примеры узоров. Следующие два часа ребята раскрашивали вкуснейшие пряники глазурью, украшали мастичными фигурками, конфетти и блестками – в итоге 220 расписных сладких презентов готовы к отправке.

Уже 15 декабря пряники будут вручены своим обладателям  на новогоднем представлении в театре кукол «Сказка».