Будущие управленцы Академии обсудили необходимость высшего образования / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие управленцы Академии обсудили необходимость высшего образования

Будущие управленцы Академии обсудили необходимость высшего образования

11 декабря Алтайский филиал РАНХиГС посетила педагог-психолог МБОУ «СОШ ГО ЗАТО Сибирский» Галина Анатольевна Гооге. Участниками встречи стали студенты направления «Государственное и муниципальное управление». Мероприятие состоялось в рамках студенческого научного кружка «Особенности регионального развития».

Также перед слушателями выступил Владислав Каплей – студент 4 курса Академии. Будущие управленцы обсудили вопросы, связанные с образованием в Алтайском крае. Спикеры поделились своими знаниями и опытом.

«На кружке всегда обсуждаются только актуальные темы. На этот раз дискуссия развилась по поводу необходимости получения высшего образования. На первый взгляд этот вопрос может показаться простым, но выступления участников и приглашённых гостей позволили посмотреть на это с другой стороны», – поделилась Ксения Сикулина.

«Здорово, что у каждого, кто вступал в дискуссию, было своё видение ситуации, своё мнение. Исходя из того, что все пришли к одним выводам, можно судить, что мы говорили о правильных и нужных в системе современного образования вещах. Рад, что есть неравнодушные молодые люди, которые видят проблемы, могут и хотят об этом говорить. Спасибо Ольге Анатольевне Гооге за то, что предложила высказать своё мнение относительно современного образования и послушать своих коллег», – выразил мнение Сергей Фадеев.

«Приглашённый психолог и студенты 4 курса рассказали много информации, которая заставила меня задуматься о важности получения образования в современном обществе и разграничении некоторых, на первый взгляд, схожих понятий «Образование» и «Образованность». Интересным было обсуждение высказанных позиций, каждую из которых мы рассмотрели с разных сторон и сделали определённые выводы», – высказалась Елена Фролова.

1305
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.