Будущие управленцы Академии побывали на исторической лекции в библиотеке им. Шишкова / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие управленцы Академии побывали на исторической лекции в библиотеке им. Шишкова

Будущие управленцы Академии побывали на исторической лекции в библиотеке им. Шишкова

20 октября студенты направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС побывали на открытой лекции «Исторические памятники и вызовы современности». Лекция к.и.н. Данила Сергеевича Дегтярёва состоялась в краевой универсальной библиотеке им. Шишкова.

На мероприятии присутствующие выяснили, чем определяется ценность памятника, зачем сохранять памятники истории и может ли общество обойтись без сохранения старинных зданий и сооружений.

Организовал поход Всеволод Николаевич Ильин, доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.и.н.

«Эта лекция – далеко не первая, в которой активно участвуют студенты-управленцы. Особенно хотелось бы выделить первый курс – группу 1183. Ребята активно включились не только в учебный процесс, но и во внеучебную деятельность. Они хотят погружаться в удивительный мир истории!» – Отметил Всеволод Николаевич Ильин.

«Тема сохранения памятников истории, культуры и архитектуры очень важна, ведь это наследие наших предков. Подобные открытые лекции полезны для будущих специалистов в сфере государственного и муниципального управления.

Занятия формируют такие важные профессиональные и личностные компетенции, как: любовь к малой Родине, чувство ответственности как гражданина и будущего чиновника», – поделился Сергей Олифиренко, студент 3 курса.

«Барнаул – красивейший город со своей уникальной историей. Задача горожан – сохранить эту историю. Кроме того, при эффективном управленческом подходе наши исторические памятники могут и должны стать не просто визитной карточкой города, но и центром притяжения туристов», – выразила мнение Елизавета Клестер, студентка 1 курса.

Встреча проходила в рамках работы клуба любителей истории «Связь времен». Студенты выразили благодарность организаторам и лектору.

899
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.