Будущие управленцы Алтайского филиала РАНХиГС побывали в Государственном архиве Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие управленцы Алтайского филиала РАНХиГС побывали в Государственном архиве Алтайского края

Будущие управленцы Алтайского филиала РАНХиГС побывали в Государственном архиве Алтайского края

12 и 13 декабря студенты 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Академии посещали Государственный архив Алтайского края.  

Анастасия Носкова – ведущий археограф отдела использования и публикации документов – познакомила ребят с материалами выставки «В ходе следствия обнаружены…», размещённой в мемориальной комнате жертв политических репрессий.

«Знакомство будущих управленцев с документами для вынесения приговора жертвам политических репрессий можно рассматривать как урок нравственности и прививку социальной ответственности руководства за принимаемые решения», – выразила мнение Татьяна Николаевна Самсонова, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления. – Кроме того, для будущего сотрудника органов государственного и муниципального управления необходимо осознание социальной значимости деятельности по обеспечению сохранности документального фонда организации».

Ребятам была предоставлена возможность посмотреть дела и документы, хранящиеся в архивном фонде Алтайского края более 200 лет. Студенты увидели, в каких условиях хранятся документы, узнали, как часто и для чего используются архивные документы.

В завершении экскурсии ребята получили возможность поработать в читальном зале над составлением собственной родословной.

 

Фото: Анастасия Клетчёнок

1027
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.