Будущие управленцы Алтайского филиала РАНХиГС посетили краевой архив / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие управленцы Алтайского филиала РАНХиГС посетили краевой архив

17 октября студенты группы 1152 направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Академии при Президенте РФ побывали в Государственном архиве Алтайского края.

Работники архива провели ребятам увлекательную экскурсию по теме «Развитие спорта в Алтайском крае».  Слушателям рассказали об известных спортсменах, руководителях спортивных комитетов и всех, кто способствовал развитию спорта в Российской Империи, СССР и современной России. Также ребята смогли ознакомиться с документами и фотографиями тех времён.

«На выставке были представлены уникальные архивные документы –подлинники и копии – из фондов органов власти и органов управления, спортивных организаций, учебных заведений, личных фондов. Также нам продемонстрировали газетные материалы и фотодокументы.

Экспозиция состояла из 5 секций, в каждой из которых работники архива провели подробную экскурсию. Мы узнали о появлении на Алтае первых обществ и кружков спортивной направленности, зарождении отдельных видов спорта.

В рамках изучения дисциплины «Кадровое делопроизводство» лекция оказалась для нас очень полезной», – рассказала о впечатлениях Анна Пархатская, студентка 4 курса Академии.

«Огромное спасибо Татьяне Николаевне Самсоновой за такое увлекательное занятие!» – Выразили благодарность студенты.