Будущие юристы Алтайского филиала РАНХиГС посетили районные суды / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие юристы Алтайского филиала РАНХиГС посетили районные суды

Будущие юристы Алтайского филиала РАНХиГС посетили районные суды

Студенты 3 и 4 курсов направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС побывали в Железнодорожном и Октябрьском районных судах Барнаула. Экскурсии проводились в рамках дисциплин «Уголовный процесс» и «Доказательственное право».

«Студентам представилась возможность поприсутствовать на судебных заседаниях. Проведение занятий в таком формате способствует формированию у будущих юристов навыков, направленных на реализацию норм материального и процессуального права в профессиональной деятельности», – объяснила Тамара Самвеловна Симонова – доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики, к.ю.н.

«Дело, которое рассматривалось в суде, было интересным: обвиняемый проходил по 161 статье УК РФ, то есть совершил открытое хищение чужого имущества. Для нас посещение суда было очень познавательным мероприятием! Это отличная возможность закрепить наши теоретические знания на практике», – поделилась впечатлениями Александра Ларина – студентка группы 3159.

Ребята после занятий в суде выразили желание как можно чаще встречаться с юристами-практиками.

1041
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.