«Бюрократ+»: студенты Алтайского филиала РАНХиГС сыграли в идеальных чиновников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Бюрократ+»: студенты Алтайского филиала РАНХиГС сыграли в идеальных чиновников

«Бюрократ+»: студенты Алтайского филиала РАНХиГС сыграли в идеальных чиновников

14 марта в Алтайском филиале РАНХиГС прошёл студенческий конкурс «Бюрократ +».

Конкурс был организован кафедрой государственного и муниципального управления Академии и в этом году проходил в девятый раз.

В конкурсе приняли участие две команды студентов очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» (группы 1161 и 1162).

В начале конкурса команды представили свои названия и девизы: команда группы 1161 выступала под названием  «Формула успеха», а команда группы 1162 – «Эффективные менеджеры».

В рамках конкурса командам предстояло показать себя чиновниками со знаком «плюс». Например, знать и правильно называть важнейшие социальные группы населения Алтайского края, которые нуждаются во внимании со стороны чиновников. Или придумать политическую партию, дать ей название и сформулировать программу, учитывая интересы пенсионеров, молодёжи и трудоспособного населения.

По ходу игры участники и жюри конкурса импровизировали и усложняли задания. Например, в конкурсе предвыборных программ выдуманных политических партий ребята организовали настоящие дебаты, а жюри в этом конкурсе предложило выбрать победителя  путём голосования болельщиков.

Зрители, кстати, активно участвовали в игре и помогали своим командам набрать баллы. Болельщики рисовали коллажи на темы «Чиновник глазами работодателя и глазами народа», «Дресс-код чиновника».

Домашнее задание команд было посвящено Году добровольца, объявленного президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Команды представили на суд жюри и болельщиков социальные проекты  «Волонтёрская деятельность и добровольчество».

По результатам всех конкурсов победу с небольшим отрывом одержала команда группы 1161 «Формула успеха». Жюри конкурса отметило, что «Бюрократ+» в очередной раз показал подготовленность студентов к будущей профессиональной деятельности, умение видеть главные проблемы в развитии нашего общества.

987
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.