Чемпион мира Иван Нифонтов встретился с юными экономистами Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Чемпион мира Иван Нифонтов встретился с юными экономистами Академии

16 ноября первокурсники Алтайского филиала РАНХиГС встретились с известным дзюдоистом, чемпионом мира и Европы, призером Олимпийских игр Иваном Нифонтовым. Мероприятие прошло в рамках цикла «Мастер-класс от успешной личности».

Иван рассказал студентам о том, как начал заниматься дзюдо, как попал в российскую сборную, как получал травмы, восстанавливался и продолжал заниматься спортом. Особое внимание дзюдоист уделил выступлению на Олимпийских играх в Лондоне, где в 2012 году Нифонтов завоевал бронзовую медаль.

Студенты с интересом слушали Ивана и задавали вопросы. Спрашивали о том, почему он выбрал именно дзюдо, как справляется с волнением перед соревнованиями, возникало ли у него желание бросить профессионально заниматься спортом, стать тренером или перейти в другую сферу.

В конце встречи будущие экономисты взяли у спортсмена автографы, а также сфотографировались на память.