Директор Алтайского филиала РАНХиГС примет участие в Гайдаровском форуме – 2018 / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Директор Алтайского филиала РАНХиГС примет участие в Гайдаровском форуме – 2018

С 16 по 18 января в головном кампусе РАНХиГС пройдет IX Гайдаровский форум. Тема этого года – «Россия и мир: цели и ценности».

Организаторами форума являются Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Мероприятие объединит звезд мировой экономики, нобелевских лауреатов, лучших преподавателей вузов-лидеров (Гарварда, Стэнфорда, Массачусетского технологического института и др.), представителей российской и зарубежной политической элиты.

Так, на пленарной дискуссии форума выступит Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. Экспертами мероприятия станут президент Microsoft в России Томаш Боченек, директор по развитию бизнеса и коммерции The Coca-Cola Company в России Екатерина Александрова, генеральный директор ООО «Яндекс» Елена Бунина, член Конституционного суда Италии, премьер-министр Италии (1992–1993, 2000–2001 гг.) Джулиано Амато, главный редактор Business New Europe Бен Арис, председатель Совета директоров East Office of Finnish Industries, премьер-министр Финляндии (1991–1995 гг.) Эско Ахо, декан-основатель высшей школы бизнеса Cheung Kong Сян Бин и другие.

Директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Анатольевич Панарин также примет участие в Гайдаровском форуме – 2018.

Среди заявленных тем для обсуждения – «Эффективность бюджетных расходов как зеркало эффективности государственного управления», «Россия – Испания: новые возможности», «Долгосрочное наследие чемпионата мира по футболу 2018: экономические и человеческие факторы», «Смена поколений в современном мире: технология, демография, геополитика», «ДНК скрытых чемпионов» и другие вопросы, касающиеся бизнеса, мировой экономики, истории, государственного управления, здравоохранения.

Справка:

Гайдаровский форум – это международная научно-практическая конференция в области экономики. Он проводится с 2010 года в память о выдающемся ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре. Мероприятие ежегодно объединяет влиятельных представителей финансовых кругов и бизнес-элиты, известных мировых и российских ученых и политиков.

Дискуссии форума традиционно сфокусированы на острейших проблемах современности. Особое значение придается темам, связанным с осмыслением положения и стратегической роли России в мире.

Гайдаровский форум был признан бизнес-событием года и получил премию The Moscow Times Awards – 2013. Форум входит в топ наиболее цитируемых экономических конференций в России. Газета The Financial Times включила форум в топ-5 мировых бизнес-событий.

В российских СМИ за Гайдаровским форумом прочно закрепилась репутация «российского Давоса», по составу участников и статусу экспертов, входящих в топ мировых экономических конференций.