Директор Центра развития образования Алтайского филиала РАНХиГС выступила с экспертным мнением в краевом СМИ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Молодёжный управленческий форум «Алтай. Территория развития» состоится с 9 по 14 июня на территории комплекса «Сибирское подворье» в Новотырышкино. Мероприятие пройдёт в одиннадцатый раз.

Напомним, Алтайский филиал Президентской академии станет участником форума в рамках работы выставки и организует работу площадки «Школа лидеров образования». Кроме того, специалисты Академии обеспечат сопровождение образовательных мероприятий, связанных с формированием управленческих компетенций участников АТР.

О работе форума журналистам «Катунь-24» рассказала Ольга Николаевна Бутенко – директор Центра развития образования Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель направления «Школа лидеров образования».

«АТР является форумом управленческим. Очень важно было найти формат участия системы образования в нём. Обсуждая с коллегами тематику площадок, мы пришли к выводу, что, безусловно, для системы образования региона и страны в целом очень важно подготовить грамотных управленцев. Эта тема активно обсуждается на всех уровнях власти.

«Школа лидеров образования» объединит тех социально активных молодых людей, которые выстраивают свою профессиональную траекторию и видят себя руководителем системы образования», – объяснила Ольга Николаевна.