Дни науки в Алтайском филиале РАНХиГС. День 7 / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Дни науки в Алтайском филиале РАНХиГС. День 7

Дни науки в Алтайском филиале РАНХиГС. День 7

9 февраля в Алтайском филиале РАНХиГС прошли финальные мероприятия программы Дней науки.

Открыл седьмой день научно-практический семинар «Научно-образовательные проекты: опыт участия». В ходе семинара преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Академии Владимир Петрович Барбашов, Алексей Владимирович Пыриков и Татьяна Анатольевна Райкина рассказали студентам о научно-образовательных проектах, поделились опытом сотрудничества и взаимодействия с зарубежными вузами. Подробно Татьяна Анатольевна рассказала ребятам об уникальном международном проекте Летний кампус Президентской Академии, а также о том, как стать его участниками.

В рамках Дней науки преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин филиала Олег Геннадьевич Солодкий провел для студентов мастер-класс «Собственный сайт в Интернете: все просто!».

Ярким событием финального дня стало заседание Клуба Дебатов. Студенты подискутировали на тему «Целесообразность ограничения доли иностранных фильмов в российских кинотеатрах с целью продвижения российского кино». В дебатах приняли участие две команды. Команда Правительства выступала за ограничение доли иностранных фильмов в российских кинотеатрах, а команда оппозиции отмечала, что рейтинги отечественного кино необходимо поднимать другими методами. В ходе дискуссии выступили 8 докладчиков. В течение пяти минут каждый из них максимально емко, аргументированно отстаивал позицию своей команды. Ребята приводили конкретные примеры из жизни, подкрепляли аргументацию цифрами, рассматривали плюсы и минусы политики протекционизма относительно киноиндустрии в России. Активное участие в дискуссии приняли и зрители дебатов, которые также высказали свою точку зрения и задали вопросы участникам дискуссии. По результатам голосования 33 человека поддержали команду Правительства, 54 голоса отданы оппозиции.

Напомним, что Дни науки проходили в Алтайском филиале РАНХиГС с 1 по 9 февраля. В рамках мероприятия прошли публичные лекции, выставки, круглые столы, семинары, мастер-классы, заседания научных студенческих кружков, дискуссионного клуба, викторины, а также научно-практическая конференция с международным участием «Проектная деятельность учащейся молодежи». 

972
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.