Доклады студентов Алтайского филиала РАНХиГС стали лучшими на Международном научном форуме «Ломоносов» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Доклады студентов Алтайского филиала РАНХиГС стали лучшими на Международном научном форуме «Ломоносов»

Доклады студентов Алтайского филиала РАНХиГС стали лучшими на Международном научном форуме «Ломоносов»

Олеся Милоданова и Сергей Фадеев, студенты 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС, заняли первые места на Международном молодёжном научном форуме «Ломоносов – 2018».

Олеся и Сергей выступали с научными докладами на секции «Государственное и муниципальное управление» XXV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов», которая проходит с 9 по 13 апреля в Москве в рамках Международного молодёжного научного форума «Ломоносов – 2018».

Олеся выступала с докладом на тему «Институт сельских старост как одна из форм территориального общественного самоуправления» в рамках работы подсекции «Региональное и муниципальное управление: отечественный и зарубежный опыт». А Сергей выступал с докладом «О некоторых проблемах взаимоотношений органов местного самоуправления с органами государственной власти» в рамках работы подсекции «Правовые проблемы государственного и муниципального управления».

Оба наших студента получили за свои доклады грамоты, которые по правилам форума «Ломоносов – 2018» приравниваются к первым местам. Кроме этого, наши студенты, сделавшие лучшие доклады, получают право опубликовать статьи в сборнике лучших докладов конференции «Ломоносов». 

Поздравляем представителей Академии с триумфальным выступлением! 

Справка

XXV Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов» проводится в рамках Международного научного молодёжного форума «Ломоносов – 2018». Сопредседателями оргкомитета форума являются Виктор Антонович Садовничий, академик, ректор Московского университета и Ольга Юрьевна Васильева, Министр образования и науки Российской Федерации.

Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых учёных, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В 2018 году работа конференции проходила по 38 секциям и более чем 350 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

1547
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.