Две студентки Академии отправятся в Летний кампус РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Две студентки Академии отправятся в Летний кампус РАНХиГС

Две студентки Академии отправятся в Летний кампус РАНХиГС

Студентки Алтайского филиала РАНХиГС – третьекурсницы направления «Государственное и муниципальное управление» Екатерина Трубникова и Ольга Мерзлякова прошли отбор для участия в международном образовательном форуме – Летнем кампусе Президентской Академии.   

Чтобы попасть в число претендентов, девушки прошли ряд испытаний. К отбору были допущены только студенты 2-5 курсов определённых специальностей (менеджмент, экономика, государственное и муниципальное управление и т.д.) с хорошим знанием английского языка. Алтайский филиал Академии в числе прочих представил в Москву свой список рекомендованных студентов, среди которых головной кампус провёл жесткий отбор. После отобранные студенты должны были зарегистрироваться на сайте Кампуса-2014, выполнить тестовое задание, а затем пройти онлайн-собеседование и тестирование на знание иностранного языка. Лучшие, в числе которых и студенты нашего филиала, отправятся в летний образовательный лагерь Президентской академии, который пройдёт в Казани с 16 по 27 июля!

На протяжении кампуса его участникам, объединенным в небольшие команды, предстоит разобрать и решить четыре ситуационных кейса под руководством опытных тьюторов. Предполагается, что каждый кейс будет посвящен конфликту в одной из областей: бизнес, государство, история, общество, карьера, психология, культура и искусство.

В первые дни работы кампуса студентам прочитают вводный курс об основах конфликтологии. Лекции и интерактивные занятия проведут ведущие ученые, государственные служащие и бизнесмены международного уровня. Студентов также ожидает цикл творческих занятий по искусству, музыке и фотографии. Особое место в программе Летнего кампуса отведено личностному росту, развитию прикладных управленческих навыков, формированию ключевых ценностных ориентиров. Итогом работы Летнего кампуса станут публичные презентации команд. Результаты работы участников оценит компетентное жюри.

Разумеется, не обойдётся и без культурной и развлекательной программы.

Участие в мероприятии для студентов совершенно бесплатное.

Поздравляем наших студенток и желаем им весело и продуктивно провести время в кампусе РАНХиГС!

965
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.