Футболисты Академии выиграли товарищеский матч по мини-футболу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Футболисты Академии выиграли товарищеский матч по мини-футболу

Футболисты Академии выиграли товарищеский матч по мини-футболу

Накануне футбольная команда Алтайского филиала Президентской академии «РАНХ» сыграла товарищеский матч по мини-футболу с командой Алтайского государственного университета «Орден». На протяжении всего турнира и футболисты Академии, и спортсмены АлтГУ показывали отличную игру. Основной счёт матча: 6:6. Команда «РАНХ» обошла соперника в серии пенальти на один гол, итоговый счёт: 3:2.

«Игра напоминала «качели», так как голы забивались по очереди, что и привело к результату «ничья» и серии пенальти, где мы оказались сильнее соперника. Говоря о пенальти, хочу отметить нашего вратаря Максима Семина, которому мы обязаны 3 пенальти из 4», – рассказал Кирилл Роженко, капитан футбольной команды «РАНХ».

«Игра была динамичная, быстрая и, как ни странно, уважительная. Парни обеих команд с самого начала задали быстрый темп игре. На протяжении всего матча преимуществом овладевали то футболисты нашей команды, то команда соперников. В итоге за минуту до финального свистка счёт на табло составлял 5:6 в пользу команды из АлтГУ. Но, собравшись, наши парни смогли отыграться!» – комментирует игру Иван Александрович Халев, преподаватель физической культуры Алтайского филиала РАНХиГС.

«Играть было непросто: в основном в нашей команде были ребята с первого курса. Их задачей на эту игру было умение слаженно играть в команде. Первокурсники – большие молодцы, очень старались! Я поздравляю их с первой игрой за Академию!» – поделился радостью капитан.

И мы поздравляем всех спортсменов с победой и желаем дальнейших успехов!

963
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.