Городская конференция «Я и Здоровье» прошла в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Городская конференция «Я и Здоровье» прошла в Академии

Городская конференция «Я и Здоровье» прошла в Академии

27 апреля в Барнауле прошла вторая общественная конференция жителей Центрального района «Я и Здоровье».

Организатором мероприятия выступил общественный Совет по обеспечению здоровья граждан при администрации Центрального района и Краевой центр медицинской профилактики.

Мероприятие прошло на базе Алтайского филиала РАНХиГС, при участии студентов-активистов и волонтеров.

В конференции приняли участие специалисты профилактической медицины, врач уролог-андролог, психолог Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, психиатр, а также православный священник. Работа конференции проходила сразу по нескольким направлениям: урок здоровья от андролога, тренинг по сердечно-легочной реанимации, преодоление вредных привычек в «комнате страха», музыко-терапия, здоровое питание и многие другие.

Кроме того, все желающие смогли пройти бесплатный профилактический осмотр. В комплекс обследования включены определение веса, индекса массы тела, артериального давления, уровня глюкозы и холестерина в крови, оценка работы сердца и сосудов, легких, оценка состояния полости рта, консультации врачей-специалистов.

Завершилось мероприятие флеш-мобом «За здоровый образ жизни», где участники отпустили в небо десятки красных воздушных шаров.

830
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.