Инспектор Алтайской таможни выступила перед студентами Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Инспектор Алтайской таможни выступила перед студентами Академии

24 января Алтайский филиал Президентской академии посетила Ирина Ивановна Меновщикова – главный государственный таможенный инспектор отдела государственной службы и кадров Алтайской таможни.

Участниками встречи стали студенты выпускного курса направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция».

«Ирина Ивановна обозначила роль Алтайской таможни в обеспечении национальной и экономической безопасности. Отдельное внимание спикер уделила вопросам кадрового обеспечения, условиям поступления на службу в Алтайскую таможню и основным квалификационным требованиям к кандидатам на должности государственной службы в таможенных органах», – рассказала Надежда Александровна Филиппова – заместитель заведующего кафедрой гражданско-правовых дисциплин.

В формате диалога студенты активно задавали вопросы. Прежде всего, ребят интересовали вопросы трудоустройства, имеющихся вакансий, социального обеспечения и заработной платы.

«Было довольно интересно слушать Ирину Ивановну, поскольку тема касалась непосредственно специальностей нашего вуза. Мне запомнилась та часть встречи, где мы, участники, задавали вопросы сотруднице таможенной службы. Для себя никогда не рассматривал данную сферу деятельности, а вчера узнал, насколько активно она пользуется спросом», – поделился мнением Сергей Фадеев – студент 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Ирина Ивановна отметила, что Алтайская таможня будет рада видеть в числе молодых сотрудников выпускников Алтайского филиала РАНХиГС.