Интернет-ресурс Алтайского филиала РАНХиГС возглавил рейтинг сайтов вузов Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Интернет-ресурс Алтайского филиала РАНХиГС возглавил рейтинг сайтов вузов Алтайского края

Интернет-ресурс Алтайского филиала РАНХиГС возглавил рейтинг сайтов вузов Алтайского края

По итогам проверки официальных сайтов высших учебных заведений страны специализированным  роботом Vikon Интернет-ресурс Алтайского филиала Президентской академии (alt.ranepa.ru) стал лучшим электронным ресурсом  среди вузов Алтайского края.

Результаты проверки и первое место в рейтинге свидетельствуют о том, что портал Алтайского филиала Президентской академии прошёл полную проверку доступности информации и на 100% соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и формату представления на нём информации. Таким образом, на сайте наличествуют все необходимые разделы, и информация в них размещена правильно – в соответствии с нормативными документами.

Посетители любой категории – от абитуриентов и их родителей до проверяющих органов – могут быстро и легко найти на сайте Алтайского филиала РАНХиГС необходимую информацию, размещённую в открытом доступе.  

 

Справка

Напомним, что регулярный анализ сайтов образовательных организаций страны проводится специализированным роботом Vikon, разработанным Учебно-консультационным центром совместно с Национальным фондом поддержки инноваций,  для выявления  соответствий:

  • правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации (Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013 г. N 582);
  • требованиям к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (утв. приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 г. N 785).

Несоответствие официального сайта правилам и требованиям указанных документов является грубым нарушением при контрольно-надзорных мероприятиях Рособрнадзора.

1057
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.