«Каникулы с пользой»: в Академии проходят консультации к ЕГЭ и знакомства с направлениями / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Каникулы с пользой»: в Академии проходят консультации к ЕГЭ и знакомства с направлениями

«Каникулы с пользой»: в Академии проходят консультации к ЕГЭ и знакомства с направлениями

В дни осенних каникул, с 29 октября по 2 ноября, в Алтайском филиале РАНХиГС проходит образовательная акция «Каникулы с пользой».

29 октября старшеклассники посетили бесплатные консультации к ЕГЭ, решая экономические задачи. Ребята смогли вместе с Наилей Тагировной Копыловой, доцентом кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Академии, разобрать проблемные моменты в заданиях ЕГЭ, получить ответы на волнующие вопросы и рекомендации по подготовке.

30 октября у школьников была уникальная возможность пообщаться с заведующими кафедрами Академии, которые презентовали направления подготовки:  «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Юриспруденция» и «Психология». Перед ребятами выступили Наталья Петровна Гончарова – заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, к.соц.н., Юрий Леонидович Бойко – заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики, к.ю.н., Наталья Александровна Торгашова – заведующий кафедрой экономики и финансов, к.э.н., и Алёна Александровна Короткова – заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления, к.соц.н.

Информация об обучении в Алтайском филиале Президентской академии вызвала большую заинтересованность старшеклассников. Преподаватели ответили на многочисленные вопросы об особенностях образовательного процесса, в том числе о преподаваемых дисциплинах и организации практики. Школьники интересовались, где и кем смогут работать, какими личностными характеристиками и профессиональными навыками необходимо обладать соискателю в области юриспруденции, управления, психологии и экономики.

Кроме того, ребята посетили стартовую встречу психологического онлайн-марафона «Личная эффективность». Участники на протяжении 4 недель будут развивать навыки личной эффективности и овладеют умением ставить чёткие цели, а также навыком стратегического планирования и управления своим временем. В начале каждой недели старшеклассники будут получать задание. Марафон продлится до 23 ноября. Его модератором выступил Ян Эдуардович Меженин, доцент кафедры психологии и социологии управления, к.соц.н.

Уже сегодня старшеклассники посетят консультации к ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и истории. Подробную программу мероприятий можно посмотреть здесь.

Напоминаем, что 10-11-классники могут в течение года посещать различные образовательные мероприятия в «Школе больших возможностей». Записаться на мероприятие или узнать подробности можно по телефону 8(3852) 504-282 (Ирина Витальевна Исакова).

1058
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.