Команда Клуба дебатов Алтайского филиала РАНХиГС вышла в финал «Джедайского тура» Сибирской Лиги дебатов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Команда Клуба дебатов Алтайского филиала РАНХиГС вышла в финал «Джедайского тура» Сибирской Лиги дебатов

Команда Клуба дебатов Алтайского филиала РАНХиГС вышла в финал «Джедайского тура» Сибирской Лиги дебатов

С 24 по 25 в Томском Государственном университете проходил первый «Джедайский тур» Сибирской Лиги дебатов. В турнире приняли участие пять команд Клуба дебатов Алтайского филиала Президентской академии. Всего в «Джедайском туре» было заявлено 28 команд из разных регионов России. 

Среди тем турнира были: «Эта палата считает, что избрание Жаира Болсонару президентом Бразилии принесёт стране больше вреда, чем пользы», «Эта палата обяжет все российские пары заключать брачные договоры».

По результатам турнира команда Академии «50 shades of Кусь» в составе Виктории Егоровой и Никиты Зотова прошла в финал, но уступила команде из ТГУ. Отметим, что уже второй раз подряд наши спикеры выходят в финал, а предыдущий турнир ребята выиграли.

Кроме того, наши студенты вошли в топ-10 лучших молодых спикеров турнира, обойдя более 30 участников. По итогам турнира Никита Зотов занял 6 место, Виктория Егорова – 9 место.

«Было невероятно круто посетить такое мероприятие. Для меня и формат, и сам турнир были достаточно необычным опытом. Я безумно счастлива, что мне выдалась возможность посетить мероприятие такого масштаба не одной, а со своей командой-семьёй. Это максимально полезно и для нас, «старичков» Клуба дебатов, и для первокурсников. Нам есть, куда расти, и мы будем это делать!» – рассказала о своих впечатлениях Татьяна Мельникова, студентка 2 курса направления «Юриспруденция».

«Это был незабываемый турнир! Жаль, что мы не смогли выиграть, однако команда приобрела бесценный опыт и смогла сплотиться так, что даже участники с других вузов это заметили. Рад, что наш Клуб дебатов понемногу начинает укреплять позиции», – поделился Никита Зотов, студент 2 курса направления «Экономика».

На протяжении всего турнира ребят сопровождал глава Клуба дебатов Артём Алексеевич Шмаков – доцент кафедры психологии и социологии управления, к.фил.н. Артём Алексеевич даже стал игроком одной из команд Академии.

«На турнире в Томском государственном университете от нашего вуза выступали две команды, которые уже имели опыт игры по британскому формату, и три команды новичков. Это незабываемая школа развития культуры и логики мышления. Ребята показали себя как сплочённый коллектив, готовый к новым интеллектуальным вызовам. Поездка на турнир стала мощным стимулом к дальнейшему распространению британского формата парламентских дебатов в Алтайском филиале РАНХиГС», – выразил мнение Артём Алексеевич Шмаков.

Желаем нашим дебатёрам дальнейших успехов!

923
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.