Компания «Гарант» приглашает принять участие в XII конкурсе «Правовая Россия» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Компания «Гарант» приглашает принять участие в XII конкурсе «Правовая Россия»

Компания «Гарант» приглашает принять участие  в XII конкурсе «Правовая Россия»

Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ 12 декабря объявила об открытии XII Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия», на котором представлена новая номинация – «Юрист организации государственного сектора».

На протяжении последних лет регулярно принимаются нормативные правовые акты, существенно изменяющие правовое положение государственных и муниципальных учреждений, корректируется бюджетное законодательство, ужесточается административная ответственность за нарушения в бюджетной сфере. На все эти изменения оперативно реагируют юристы учреждений при решении научно-практических задач, и это будет отражено в вопросах новой номинации.

Как отметил в приветственном послании к участникам конкурса заместитель председателя Высшего Арбитражного Суда РФ в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте РФ Василий Витрянский, входящий в Научно-экспертный совет и жюри, «все, кто будет участвовать в конкурсе, приобретут новые навыки исследовательской работы, знакомство с современной юридической литературой. Такие мероприятия влияют на профессиональный уровень, дают значительный карьерный рост, а это залог успеха в будущей профессиональной деятельности».

Конкурс проводится по 11 номинациям, девять из которых по отраслям права. Для студентов вузов юридических и экономических специальностей предусмотрено отдельное испытание – «Правовая надежда России». Для представителей журналистской профессии (печатных и интернет-изданий, радио и телевидения) – «СМИ за правовую Россию».

Призеры XI конкурса напутствовали будущих участников состязания. Дамир Кинжибаев (Астрахань), победитель в номинации «Уголовное право, уголовный процесс»: «Участвовать имеет смысл по ряду причин – это возможность проверить свою квалификацию и обогатить багаж знаний, на время отвлечься от решения повседневных вопросов и погрузиться в неповторимую атмосферу конкурса с широким выбором номинаций и грамотно составленными заданиями. И, конечно, в случае победы заявить о себе в юридическом сообществе, что имеет значение не только для молодых, но и опытных юристов».

Никита Евтюхов (Иркутск), II место в номинации «Трудовое право»: «Мой совет простой: не бойтесь развиваться, жизнь одна!»

Регистрация проходит на портале www.garant.ru. Здесь же будут размещаться задания и итоги двух туров конкурса, а также фотографии и видео с церемонии награждения победителей.

Уровень профессиональных знаний конкурсантов традиционно определят члены Научно-экспертного совета и жюри, в состав которых вошли председатель Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин, советник Президента РФ Вениамин Яковлев, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Ивлиев и другие.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей и лауреатов с вручением почетных дипломов и ценных призов состоится в Москве в мае 2017 года.

Подробная информация об условиях участия размещена на сайте www.garant.ru/konkurs.

1042
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.