Кринолины, вальс, игра «Фанты»: новогодний бал прошел в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Кринолины, вальс, игра «Фанты»: новогодний бал прошел в Академии

Кринолины, вальс, игра «Фанты»: новогодний бал прошел в Академии

В этот вечер легко было потеряться во времени и спрашивать у всех вокруг: «А какой сегодня год?» 20 декабря холл корпуса В Алтайского филиала РАНХиГС превратился в просторный зал XVIII-XIX веков, по которому неспешно разгуливали, а после кружились в танцах российский император с императрицей, Наташа Ростова, Пьер Безухов, Андрей Болконский, а также дамы в кринолинах  и господа во фраках. Так, самый настоящий бал грянул в Академии.

Открыла предновогоднее торжество сцена из романа «Война и мир». Студентка Академии Юлия Карунина очень живо передала эмоции юной Наташи Ростовой во время ее первого бала.

За этот волшебный вечер гости познакомились с  танцевальной культурой России времен правления Петра I, Екатерины II, Павла I и Александра I. Под руководством мастеров из студии старинного танца «Золотой век» дамы и господа разучили вальс. Также пары порадовали гостей исполнением полонеза, кадрили и вольты.

Не обошлось и без излюбленной игры светского общества – фантов. Участники игры воспроизводили по памяти сцены известных картин, обращались к народу с поздравлением от лица императора, соревновались в самом оригинальном групповом селфи с участниками бала…

В течение вечера для гостей играла живая музыка в исполнении трио «Музы Алтая».

Такой праздник подарил студентам и преподавателям Академии не только сказочную атмосферу, но и дал новый заряд сил и энергии для успешного завершения сессии.

Больше фотографий в альбоме группы Алтайского филиала РАНХиГС во Вконтакте.

1689
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.