«Курить – здоровью вредить»: В Академии состоялась масштабная акция против табака / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Курить – здоровью вредить»: В Академии состоялась масштабная акция против табака

«Курить – здоровью вредить»: В Академии состоялась масштабная акция против табака

30-31 мая в Алтайском филиале РАНХиГС прошла акция «Проблема, которую можно решить», посвящённая Всемирному дню без табака.

Целью акции была профилактика табакокурения и пропаганда здорового образа жизни. Организаторы уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию негативного отношения к употреблению табака, повышению информированности по проблемам табачной зависимости, путях ее формирования и предупреждения распространения в молодежной среде. Кроме того, игровые и творческие формы проведения обеспечили массовое вовлечение студентов в активную профилактическую агитационно-пропагандистскую деятельность по формированию негативного отношения к курению.

Студенты Академии, преподаватели и сотрудники приняли самое активное участие в акции: группы смотрели познавательные фильмы о вреде сигарет и способах манипуляции общественным сознанием, обсуждали их и писали отзывы, сочиняли слоганы в поддержку здорового образа жизни, рисовали агитационные плакаты, распространяли информационные буклеты об опасности табака. Особенно ярким «плодом» акции стала серия видеороликов на тему «Я не курю, потому что…». Также в вузе прошла акция «Меняем сигарету на конфету».

В рамках мероприятия студенты встретились с врачом-эпидемиологом Краевой клинической больницы Юлией Александровной Гайдук и фельдшером Городской больницы №4 Артуром Николевичем Машугиным. Медики объяснили ребятам, как табак влияет на организм, что происходит с клетками во время «затяжки», как бросить курить и т.д. Студенты с интересом слушали экспертов и задавали множество вопросов.

Также ребята написали множество «писем курильщику», в которых попробовали уберечь его от страшных последствий употребления табака. 

1620
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.