«Мама – главное слово в каждой судьбе»: студенты Академии поздравляют мам с праздником / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Мама – главное слово в каждой судьбе»: студенты Академии поздравляют мам с праздником

«Мама – главное слово в каждой судьбе»: студенты Академии поздравляют мам с праздником

25 ноября в России отмечается самый добрый и тёплый праздник – День матери. В этот день мы благодарим наших мам за их любовь, поддержку, доброту и терпение.

Именно мама своей верой и заботой помогает развивать наши способности и преодолевать трудности, переживает вместе с нами победы и поражения, любит нас ещё до нашего появления на свет.

Алтайский филиал РАНХиГС в преддверии праздника запустил поздравительный проект «Мама – главное слово в каждой судьбе». Студенты Академии говорят своим любимым мамам слова благодарности и вспоминают милые семейные традиции.

*стиль и орфография авторов сохранены

 

Маме: Курцевой Марине Александровне

«Знаете, у каждого из нас есть такой человек в жизни, который любит нас несмотря ни на что, при любых обстоятельствах, что бы с нами ни происходило. Этот человек принимает нас полностью, со всеми недостатками и достоинствами. Этот человек любит просто за то, что ты есть. И этот человек – мама. Нельзя сказать, что мама одного человека лучше, чем мама другого. Это неправильно, поскольку для каждого именно его мама является самой-самой. И сейчас я хочу рассказать о своей.

Если когда-нибудь меня спросят, кем я восхищаюсь, кто является моим кумиром, то я незамедлительно отвечу, что это моя мама. И это, действительно, так. На моём жизненном пути ещё не встречался человек, который был настолько же силён духом, добродушен и невероятно стоек, как моя мама. Я ею восхищаюсь и считаю, что она достойна всего, чего только пожелает её сердце.

Мою маму зовут Марина, она учительница. Нет, не так, она – потрясающая учительница, действительно любящая то, чем занимается, и отдающая душу своему делу. А ещё она невероятно доброй души человек, замечательная дочь, сестра, мама двух дочек, бабушка, жена, подруга, великолепный повар и, в целом, мастер на все руки.

Мамочка, ты достойна самых нежных и ласковых слов, которые, будь уверена, всегда искренне звучат прямиком из наших сердец. Ты не просто подарила жизнь нам с сестрой, ты полностью посвятила нам свою собственную. Твоя любовь и забота, которые никогда не угасают, бесценны.

Прости нас за то, что порой мы не задумываемся, что своими резкими словами и поступками можем тебя обидеть. Прости нас за то, что можем проявить дерзость, за то, что расстраиваем тебя, что из-за нас ты, бывает, переживаешь и волнуешься. Нам следует больше задумываться о том, чтобы не ранить твое сердце.

Спасибо тебе за то, что наше детство было самым счастливым. Спасибо за твои колыбельные, которые всегда теплом отзываются в сердце. Спасибо за терпение и заботу. Спасибо за то, что в твоём сердце помещается настолько безграничная любовь. Спасибо за то, что воспитала нас достойными людьми, личностями, которое знают, чего хотят от жизни, и не боятся идти своей дорогой. Спасибо за то, что уважаешь наши интересы и всегда даешь мудрые советы. Спасибо, что прощаешь наши ошибки. Спасибо, мама, за то, что ты рядом не только, когда нужна помощь, а всегда, в целом. Ты всегда рядом. Спасибо за жизнь и за то, что нам её дала именно такая прекрасная, добрая, красивая, мудрая, искренняя мама, как ты.

Мама, для нас ты друг, наставник, защитник, учитель, пример и невероятно близкий человек, который всегда поддержит, подскажет, поймёт и простит. Ты прекрасный человек. Мы тебя безмерно любим и ценим. И знаешь, не переживай, всё наладится, всё будет хорошо, и мы справимся со всеми трудностями. Ведь ты рядом с нами, а мы рядом с тобой. Всегда».

Курцева Елена, гр. 2162, направление «Экономика»

 

Маме: Горловой Наталье Анатольевне

«Говорят, если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочку. А нашей маме Бог сделал двойной комплимент!

Моя мама – мой идеал женщины. Своим примером ты учишь меня мудрости, доброте, терпению, женственности и красоте. Я очень люблю тебя, твоё чистое сердце, заботу, тепло и чуткость. И даже все твои недовольства и замечания тоже люблю, ведь они помогают мне избежать ошибок.

Сегодня, в этот праздничный день, я хочу высказать слова благодарности самому лучшему человеку на Земле. Спасибо тебе за тысячи прочитанных в детстве на ночь сказок – я помню их и берегу в сердце. За твои бессонные ночи, когда я болела, также спасибо.  За то, что заступалась за меня, даже когда я была не права. За то, что ты научила меня радоваться всему хорошему и не отчаиваться, когда сталкиваюсь с несправедливостью. 

Благодарю тебя за бесконечное терпение, с которым ты относишься к моим капризам. Спасибо тебе за то, что ты – настоящий друг и всегда на моей стороне! Благодаря тебе в моём сердце не осталось места для холода, злобы, зависти, корысти, ненависти. Там живут лишь тепло, свет и доброта. Всё то, чем ты одарила меня.

Благодарность к тебе навечно поселилась в моём сердце. Все лучшее, что я имею, создано твоими руками. Ты отдаёшь нам с сестричкой свою жизнь, своё время и своё тепло. СПАСИБО!

Берегите своих мам, чаще говорите о том, как сильно вы их любите, ведь мы, дети, обязаны жизнью своим матерям».

Горлова Юлия, гр. 3164, направление «Юриспруденция»

 

Маме: Шикуновой Елене Владимировне

«Счастье – это проще простого. Это чьё-то лицо. Для меня это лицо моей любимой мамы. Как здорово, что мы есть друг у друга. Моя мама – это мой сильнейший мотиватор. Моя мама – моя лучшая подруга. Моя мама – это достойный пример для меня. Это мой самый дорогой человек.

Я её очень люблю. Люблю не за что-то, а просто так. Просто за то, что она у меня есть. Я очень горжусь и дорожу ею. Надеюсь, что я пойду по её стопам, и у меня будет такой же хороший муж и такие же прекрасные дети.

Мама, я знаю, ты читаешь это сейчас, и хочу, чтобы ты знала: ты лучшая мамочка на свете! Прости меня за всё. Все будет хорошо. Я верю. Я люблю тебя».

Шикунова Яна, гр. 1182, направление «Государственное и муниципальное управление»

 

Маме: Казицкой Алле Николаевне

«У каждого в жизни есть главные люди. Для меня это мои родители.

Сегодня замечательный день, чтобы ещё раз сказать о том, что я очень люблю свою маму. Я невероятно благодарна ей за тепло и любовь, которые она дарит нашей семье, за понимание и поддержку во всех начинаниях, воспитание, доброе сердце, море вкусностей и домашний уют.

У меня самая лучшая и любящая мама на свете! Желаю ей всегда оставаться такой же прекрасной. Главное, хочу пожелать ей здоровья, терпения, море улыбок, чтобы мамочка всегда была счастлива».

Казицкая Анастасия, гр. 2171, направление «Экономика»

 

Маме: Щербак Наталье Юрьевне

Дайте нам лучших матерей,

и мы будем лучшими

людьми.

Жан Поль

«Я хочу вам рассказать о моём самом любимом, о самом родном человеке, о самой лучшей и красивой мамочке.

В этот день я поздравляю самого любимого человека с Днём матери. Мама у меня очень добрая, умная, отзывчивая, всегда готова помочь каждому человеку в любую минуту. Я всегда обращаюсь к ней не только за помощью, но и за советом, люблю просто поговорить по душам, ведь роднее и ближе человека нет. Она очень любит свою семью, заботится о ней, старается помочь каждому из нас, поддержать в трудную минуту. Мама очень ответственно подходит к решению любой проблемы, вопроса. Мама – это тот человек, который забудет о своих делах, лишь бы помочь тебе, услышать голос своего ребёнка.

Мам, а ты вспомни мои первые победы в детстве: уверена, ты помнишь. А я помню, как ты радовалась, как ты плакала от счастья.

Я благодарна маме за прекрасное воспитание, отличные знания, за то, что она научила меня решать важные вопросы и проблемы. У мамули всегда много новых идей, которые она обязательно воплотит, ведь в неё верят её близкие, ведь в неё верю я! Иногда даже слова поддержки бывают важны – так научила меня мамочка, которой я буду благодарна всегда.

Дорогая мама, поздравляю тебя с Днём матери, желаю крепкого здоровья, семейного счастья, карьерного роста и исполнения твоей самой заветной мечты. Мам, помни, я с тобой навсегда, ты у меня в сердце. Крепко обнимаю! Знай, я тебя очень люблю. Спасибо, что ты есть. Спасибо, что подарила мне жизнь. И я всегда буду любить тебя, как люблю сейчас, это не передать и не описать словами. С праздником, мой самый близкий и родной человечек!»

Светлана Щербак,  гр. 3181, направление «Юриспруденция» 

 

Маме: Парфёновой Ольге Николаевне

«Мама – это самый важный человек в моей жизни. Без неё не было бы меня. Я благодарна ей за то, что она всегда рядом со мной, когда мне что-то трудно даётся. Мамочка всегда приходит на помощь и всё делает для того, чтобы я была счастлива. В ней столько добра, света и красоты. А ещё она очень умная и весёлая.

Мне нравятся те вечера, когда мы на кухне вместе готовим пиццу и одновременно разговариваем о чём-то важном. Она всегда выслушает и поймёт. Мы любим придумывать разные шутки и вместе смеяться над ними. А ещё мы любим зимой ездить на лыжную базу, где катаемся с различных склонов. Надеюсь, в следующем сезоне будем ездить ещё чаще.

Я знаю, что после публикации она прочтёт это. Я люблю тебя, мама, и поздравляю с этим замечательным праздником!»

Парфёнова Валентина, гр. 2181, направление «Экономика»

 

Маме: Зуйковой Елене Ивановне

«Не умею говорить красивых и особо нежных слов, но всё же постараюсь. Мама – моя вселенная, как бы банально это ни звучало. Никто так сильно не заботился обо мне, не переживал, надела ли я тёплые ботинки и шапку.

Мама для меня – самый важный человек. Благодаря ей я не совершила многих ошибок. Но ещё мама такой же ребёнок как и я – хорошем смысле. Она может смеяться, и, когда я вижу, как она смеётся, я счастлива.

Хотелось бы поделиться небольшой историей. Думаю, каждый из нас бежал к маме ночью, когда становилось страшно. Так вот, и я тоже. Но страшно бывает не только ребёнку. Лежим с ней, я уже почти засыпаю. Хотела свесить руку, но вы же понимаете, что бабайка утащит. Спрашиваю у мамы: «Я боюсь руку свесить, друг меня утащат монстры, а ты почему так не делаешь, удобнее ведь?». Ответ мамы помню до сих пор: «Так я тоже боюсь». Это я к тому, что маме хоть и достаточно лет, но в душе-то ребёнок.

А ещё помните тот момент, когда вы приходите радостные со школы и уже с порога кричите «мама, у меня 5!»? Помните эту искреннюю улыбку?

Не обижайте своих мам, даже если порой вам кажется, что мама «старомодна, не права». Возможно, это так, но во всяком случае мама хочет только самого лучшего для вас. Берегите маму и радуйте её, говорите каждый день, как сильно вы любите. Это важно. Цените каждый миг. Надеюсь, моя мама ,читая это, улыбнётся. Я люблю тебя».

Зуйкова Ирина, гр. 3182, направление «Юриспруденция»

 

Маме: Седых Татьяне Валерьевне

«Любимая мамочка, я, к сожалению, не так часто говорю тебе, как сильно люблю и ценю тебя. И пускай в моих словах к тебе всё будет путано и несуразно, но я пишу от чистого сердца.

Мамуль, ты сама знаешь, что являешься опорой нашей семьи и тем фундаментом, благодаря которому мы с папой живём. Признаемся честно, без тебя оба Корниловых бы пропали. Спасибо, что терпишь нас. Мы тебя очень любим.

В моих глазах ты всегда была, есть и будешь доброй, понимающей, очень волевой и сильной и безумно заботливой. Тебе важно, чтобы твоим близким было хорошо. Ты любишь делать подарки больше, чем их получать, но иногда тебе так хочется, чтобы праздник был в твою честь.

Я признаю, что сейчас я не могу тебя отблагодарить за твою любовь так, как ты этого действительно заслуживаешь. Но это лучшая мотивация, чтобы добиться успеха в будущем и положить к твоим ногам всё, что ты только захочешь. 

Иногда ты бываешь категоричной, согласись, ведь ты видишь во мне своего маленького ребёнка, даже прозвище у меня такое. Но всё, чему ты меня учила, помогает мне в жизни. Даже в Алтайский филиал РАНХиГС я поступила по твоему совету. Никогда не забуду твои слова: «Поступай, навыки управленца тебе всегда понадобятся». Безумно благодарна тебе, что ты тогда меня направила, сейчас вся моя студенческая жизнь наполнена удивительными событиями.

И ты всегда меня поддерживала в моих начинаниях, радовалась моим, пускай маленьким, но победам, всегда была «за» мою волонтёрскую активность, отпускала в другие города (и, конечно же, очень переживала, когда я уезжала надолго, пусть и вида старалась не подавать), в трудные минуты ты напоминала мне, что нельзя раскисать. Рядом с тобой все мои проблемы как будто отступают.

Спасибо, что дала мне жизнь. Спасибо, что ты ещё и мой близкий друг, с которым можно повеселиться на славу. А то, как вы с папой подкалываете меня, бесценно. Прости, что не всегда бываю чуткой к твоим переживаниям, что забываю позвонить, хотя обещала. Я постараюсь исправиться. 

Главное, что в самые важные для меня моменты ты – рядом. У меня до сих пор ком подступает к горлу и накатывают слёзы, когда я вспоминаю, как увидела тебя на свой последний звонок и на выступлении родителей перед классом, хотя изначально у тебя не получалось прийти. Для меня много это значит. 

Оставайся такой же молодой, обаятельной, оптимистичной и помни: ты у меня – самый лучший танцор и баянист! Знай, мы дорожим тобой! Кто самая красивая девочка на свете? Конечно же, ты!»

Корнилова Анастасия, гр. 1151, направление «Государственное и муниципальное управление»

 

Маме: Козловой Татьяне Васильевне

Я люблю эту жизнь! Но больше я люблю ту,

которая мне эту жизнь подарила…

Я люблю тебя, Мама!

«Сейчас многие из нас считают, что мама нас совсем не понимает, мы не хотим с ней поговорить, когда она пытается нам помочь, отталкиваем её. А когда-то мы долгими вечерами сидели у окна и ждали… Ждали только одного – когда мама придёт с работы. И как только видели её у ворот, мы бежали к ней и бросались от радости на шею. А что сейчас? Что же изменилось, кроме того, что мы повзрослели? Мамы всё те же, а мы?

Дорогая мамочка, я хочу сказать тебе огромное спасибо за всё, что ты для меня делаешь! Ты мой самый дорогой и любимый человечек в жизни! Прости за то, что обижаю тебя иногда, не слушаюсь, уделяю мало внимания. Ты мне очень дорога.

Ещё совсем недавно я была малюткой, вы с папой, глядя на меня, были такими счастливыми, а я улыбалась вам, потому что у меня есть вы! Но время быстротечно. Я взрослею, ещё немного – и мне нужно будет ехать поступать в вуз.  Но я не боюсь идти во взрослую жизнь, потому что вы научили меня быть сильной, никогда не сдаваться, верить в добро и справедливость и, конечно же, любить жизнь.

Благодаря Вам, родители, я добилась многих успехов! И если мне когда-то было плохо, мама всегда была рядом, именно она помогла мне решить многие жизненные проблемы. Она научила меня мужественно переносить удары судьбы, именно она вложила в меня свою душу!

Мамочка, мама, мамуля, ты лучше всех на свете! Всегда поможешь и поймёшь. Ты можешь заменить мне всех-всех на свете, но никто не заменит тебя! Ты единственный человек, который любит меня по-настоящему, просто за то, что я есть. Спасибо тебе за всё! С праздником, моя любимая!

«Я свяжу тебе жизнь, доченька. И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь – я тайком распускаю свою…». Берегите и цените каждое мгновение, проведённое с матерями, ведь они безумно любят своих детей и, всем сердцем ошибки прощая, дарят нам теплоту, заботу и любовь!

Уважаемые мамы, с праздником вас! Желаю вам счастья, здоровья, любви и удачи во всём! Спасибо за всё!»

Козлова Алина (с. Ельцовка, Ельцовский район МКОУ «Ельцовская СОШ», 10 класс)

 

Напоминаем, что 23 ноября в Академии состоится праздничный концерт, посвящённый Дню матери. Приглашаются все желающие!

141696
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.