Масленицу отпраздновали в Алтайском филиале РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Масленицу отпраздновали в Алтайском филиале РАНХиГС

14 февраля в Алтайском филиале РАНХиГС проводили зиму и встретили весну – отпраздновали Масленицу.

Необычным праздник получился из-за того, что в этом году проводы зимы в филиале совпали с Днем всех влюбленных.

Ведущими яркого мероприятия стали скоморохи, которые вместе с поваром и пиратом провели для гостей веселые конкурсы: перетягивание каната, прыжки в мешках, конкурс с гирями. Рекорд в соревновании с гирями установил студент группы 3157 Александр Мишин, поднявший гирю 60 раз.

В ходе масленичных забав гости пели частушки, состязались в меткости во время конкурса Angry Birds, водили хороводы, загадывали желания и повязывали ленты на венок для их исполнения.

Также участников мероприятия звонкими песнями и зажигательными танцами порадовали творческие коллективы Барнаула и студенты Академии.

В течение всего праздника гости лакомились вкусными блинами и ароматным чаем.