На заседании научного кружка в Алтайском филиале РАНХиГС выступил эксперт из канадского университета
21 сентября 2018
Заседание научного кружка было приурочено к дню рождения Академии.

20 сентября состоялось первое заседание научного студенческого кружка «Информационная безопасность» по теме «Актуальность защиты информации».

Провели занятие руководитель кружка Виталий Михайлович Лопухов, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин РАНХиГС, и приглашённый эксперт  Сергей Владимирович Бутаков, к.т.н., сертифицированный ИТ-аудитор (CISA), сертифицированный специалист по информационной безопасности (CISSP), заведующий кафедрой управления безопасностью и качеством информационных систем университета «Конкордия» в городе Эдмонтон, Канада.

Преподаватели рассказали о необходимости обеспечения информационной безопасности во всех сферах деятельности. Слушателям были приведены примеры нарушения конфиденциальности, целостности и доступности информации, при которых пострадали юридические и физические лица.

Участниками заседания стали студенты первого курса направления подготовки «Юриспруденция».