Начальник экспертно-правового управления АКЗС провела мастер-класс для студентов Академии
29 ноября 2017
Встречу организовала к.ю.н, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Евгения Владимировна Ваймер.

29 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС прошел мастер-класс начальника экспертно-правового управления Алтайского краевого Законодательного Собрания Ларисы Владимировны Беляевой.

Гостья рассказала студентам об особенностях законодательной деятельности в Алтайском крае, а также о проектах законов, которые в настоящий момент находятся на рассмотрении представительного органа региона.

Лариса Владимировна отметила, что в скором времени будут приняты закон «Об обеспечении тишины и покоя в Алтайском крае», а также закон, регулирующий  вопросы содержания домашних животных. Начальник экспертно-правового управления АКЗС обратила внимание ребят на то, что в крае может появиться законопроект, который даст возможность Молодежному парламенту выступать с законодательной инициативой.

В ходе встречи особое внимание уделили проекту закона, касающегося бюджета Алтайского края. Отдельно участники мастер-класса поговорили о комплексе законов, корректирующих региональное налоговое и бюджетное законодательство.

В конце встречи студенты задали интересующие вопросы.