Начальник следственной части краевого управления МВД России провел мастер-класс для студентов Академии
6 декабря 2017
Ребятам рассказали об основных видах преступлений.

6 декабря обучающее занятие для будущих юристов в Алтайском филиале РАНХиГС провел заместитель начальника Главного Следственного Управления, начальник следственной части Главного Управления МВД России по Алтайскому краю Евгений Геннадьевич Гаврилов.

Темой мастер-класса стала «Квалификация преступлений: практические аспекты».

Гость рассказал студентам об особенностях квалификации преступлениий против собственности, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Студенты с интересом слушали специалиста и задавали вопросы. Отвечая на них, Евгений Геннадьевич приводил примеры из личной практики. В частности, эксперт назвал отличия организованной группы и преступного сообщества, а также пояснил, в каких случаях при расследовании уголовного дела необходимо привлекать специалиста к работе с вещественными доказательствами.