Начался прием заявок на конкурс «Развитие российского права» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Начался прием заявок на конкурс «Развитие российского права»

Начался прием заявок на конкурс «Развитие российского права»

В Алтайском филиале РАНХиГС начался прием заявок на конкурс творческих работ школьников и учащихся ссузов «Развитие российского права», который организован совместно с Алтайским краевым судом.

Работы принимаются до 1 марта.

Целью конкурса является поощрение интереса к российскому праву и деятельности судов, реализация творческого потенциала молодых ученых, стимулирование их инициативы и самостоятельности в научных исследованиях и разработках.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся 11 классов и учащиеся средних специальных учебных заведений.

Для участия в заочном этапе необходимо подать заявку (см. Приложение№3 (анкета участника)), написать научно-исследовательскую работу  на одну из предложенных тем (см. Приложение №2 (темы творческих работ)) и направить по электронной почте.

Жюри отберёт лучшие работы, а их авторам предстоит защищать свои труды в финале конкурса, который состоится в Академии 17 марта.

В качестве жюри выступят преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС и представители Алтайского краевого суда.

По итогам конкурса будут определены три победителя в каждой из двух категорий участников (школьники и учащиеся ссузов). 11-классник, занявший 1 место, получит право участвовать в конкурсе на обучение в Алтайском филиале РАНХиГС на основании договора о целевом приёме, ежегодно заключаемого между Алтайским краевым судом и Академией, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Победители  конкурса среди учащихся ссузов получат  право  на прохождения стажировки в Алтайском краевом суде по результатам отбора, а также бонусы при поступлении в Алтайский филиал РАНХиГС. Все юные правоведы получат грамоты и памятные призы.

Конкурс «Развитие российского права» проходит в рамках проекта «Школа больших возможностей» и даёт участникам шанс заработать бонусные баллы.

Все вопросы, связанные с конкурсом и участием в нем, направляйте по электронной  почте pro-bono@bk.ru или обращайтесь к руководителю проекта «Школа больших возможностей» Ирине Витальевне Исаковой по телефону: 8 (3852) 504-282.

912
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.